World Amigurumi Exhibition — выставка вязаных игрушек в Нью-Йорке

World Amigurumi Exhibition — выставка вязаных игрушек в Нью-Йорке
World Amigurumi Exhibition — это выставка вязаных игрушек амигуруми, проходящая ежегодно в RESOBOX Gallery в Нью-Йорке. На эту выставку предоставляют свои работы около 150 мастеров рукоделия из более чем 30 стран, а в число посетителей входят поклонники искусства амигуруми и просто ценители прекрасного.

Амигуруми — это японское искусство вязания спицами или крючков небольших мягких игрушек. Чаще всего игрушки амигуруми изготавливаются в виде различных животных или человекоподобных существ, однако вяжут в технике амигуруми иногда также и различные неодушевленные предметы.

Популярность и готовых игрушек, и амигуруми как хобби привела к тому, что таким искусство заинтересовались не только в Японии, но и во многих других странах мира. И вот яркий тому пример — проведение выставки, посвященной амигуруми, в нью-йоркском Лонг-Айленд-Сити (LIC).

Впервые выставка World Amigurumi Exhibition прошла в 2014 году. По информации организаторов выставки, участие в ней приняло 144 мастера, предоставив в общей сложности около 4000 игрушек. Примечательно при этом, что многие представленные на выставке игрушки были созданы с учетом оригинальных национальных особенностей, которые приобрело искусство амигуруми, развиваясь в определенных странах.

Выставка World Amigurumi Exhibition будет интересна прежде всего поклонникам творчества, рукоделия, ведь здесь можно получить просто огромнейшую порцию вдохновения, а заодно и пообщаться с мастерами, узнать особенности работы в технике амигуруми.


World Amigurumi Exhibition