Фестиваль воздушных шаров в Плейно

Фестиваль воздушных шаров в Плейно
Фото: planoballoonfest.org
Ежегодно в США проходят десятки фестивалей, посвященные полетам на воздушных шарах, и каждый город пытается сделать так, чтобы его фестиваль был самым-самым. Если уж речь идет о штате Техас, то самым лучшим здесь считается Фестиваль воздушных шаров в Плейно.

Город Плейно считается пригородом Далласа, и здесь же расположен завод по производству одной из самых известных газировок в США — Dr. Pepper. А что касается развлечения, то фестиваль воздушных шаров является самым крупным в городе, поэтому его любят проводить с особыми мероприятиями для всей семьи.

Традиция проводить фестиваль аэростатов родилась в Плейно в 1980 году, и за это время он вырос до трехдневного мероприятия, которое ежегодно проходит в сентябре. На фестивале каждый год появляется более сорока воздушных шаров из разных штатов. Представьте, насколько это грандиозное зрелище, когда все они поднимаются в небо.

В течение всего фестиваля запланирована масса мероприятий с воздушными шарами. Утром и вечером проходят традиционные полеты, а ночью все команды собираются в парке и готовят свои воздушные шары для грандиозного и одновременно с этим романтического шоу, в котором купола аэростатов подсвечиваются горелками.

Все мероприятия с воздушными шарами зависят от погодных условий, и иногда полеты приходится отменять или же переносить на более поздний срок. А чтобы гости не расстраивались или же нашли, чем заняться на фестивале в течение всего дня, здесь работают многочисленные аттракционы и игровые зоны — просто рай для детей. Взрослые же могут посетить концерты.

Стоит учесть тот факт, что фестиваль в Плейно является безалкогольным: на территории запрещена продажа любых напитков крепче газировки. Этот факт может испортить многим настроение. Но если уж еда имеет большое значение, то можно порадоваться подарочным продуктовым наборам от модных ресторанов Плейно, которые предлагают здесь же на фестивале.

Фестиваль воздушных шаров в Плейно

Фото: Larry Petterborg