Фестиваль воздушных шаров в Нортгемптоне

Фестиваль воздушных шаров в Нортгемптоне
Фото: thenorthamptonballoonfestival.co.uk
Каждый август в Нортгемптон спешат не только жители Великобритании, но и туристы из разных стран, и все ради того, чтобы посмотреть на десятки воздушных шаров в небе над городом. Всех привлекает Фестиваль воздушных шаров в Нортгемптоне, который проводят начиная с 1990 года.

За годы существования фестиваль в Нортгемптоне буквально вел себя как воздушный шар, то взлетая, то опускаясь по причине нехватки горючего. Так, в начале 2000-х годов фестиваль был объединен с Городским шоу Нортгемптона, что сделало его более интересным. Теперь гости фестиваля могли не только посмотреть на летающие в небе аэростаты, но и послушать музыку. А на фестивале, стоит сказать, выступали не никому не известные музыканты, а такие исполнители, как Sugababes, Ронан Китинг, Рейчел Стивенс.

В 2007 году организаторы фестиваля решили сделать вход на него платным для взрослых. Даже наличие известных исполнителей не могло привлечь столько же гостей, как раньше. В следующем году ситуация не изменилась, и фестивалю воздушных шаров был на грани закрытия. В 2009 году у него изменился спонсор и место проведения, и его снова сделали бесплатным. Только это вдохнуло в него жизнь! На данный момент вход на фестиваль снова платный.

Различные развлекательные мероприятия фестиваля сосредоточены полностью вокруг воздухоплавания. Так, рано утром в небо над Нортгемптоном поднимаются десятки воздушных шаров, унося с собой тех, кто хочет покататься вместе с пилотами. Днем не самая благоприятная погода для прогулок, поэтому осуществляют только развлекательные полеты на привязанных воздушных шарах. Вечером аэростаты снова поднимаются в небо, а после захода солнца устраивают ночное свечение воздушных шаров.

Кроме указанных мероприятий на фестивале можно также пообщаться с пилотами и задать им свои вопросы. По выходным устраивают ночные дискотеки, а дети могут покататься на различных аттракционах. На территории фестиваля работают многочисленные киоски, где можно не только вкусно поесть, но и купить сувениры с воздушными шарами.

Фестиваль воздушных шаров в Нортгемптоне

Фото: harrypope