Телевизоры с LED подсветкой: специфика и ключевые характеристики

Телевизоры с LED подсветкой: специфика и ключевые характеристики
Конструкция телевизоров с подсветкой из люминесцентной лампы постепенно устаревала, и производители начали предлагать новые технологичные решения. Теперь на рынке предлагаются LCD телевизоры с LED подсветкой, которые отличаются современным подходом к исполнению, инновациями и высоким качеством результата.

В качестве источника света используются светодиоды. У них заметная легкость и тонкость, гарантируется максимальный угол обзора, повышается контрастность и многое другое. Выбирая Led телевизоры, остается лишь определиться с диагональю и дополнительным функционалом, разрешением и внешним видом. Производители гарантируют длительный срок службы, но при соблюдении правил эксплуатации.

Ключевые характеристики

Основной параметр – это диагональ экрана, что и будет определять окончательную стоимость телевизора. Производители предлагают показатель от 20 до 98 дюймов, поэтому всегда можно сделать идеальный выбор под личные потребности и задачи. Отдельно нужно обратить внимание на разрешение, которое определяет четкость и качество картинки. Производители предлагают несколько вариантов:

  • HD ready (бюджетное решение с показателем 1280x720 px);
  • FullHD (высокая детализация изображения на уровне 1920×1080 пикселей);
  • UHD (4K – высокая детализация картинки и гладкое очертание с показателем 3840x2160 px);
  • 8K (последнее поколение телевизоров с разрешением 7680×4320 пикселей, что дарит невероятные эмоции и наслаждение).

Одна из особенностей таких телевизоров – их покрытие. Глянцевое покрытие отличается яркими и насыщенными оттенками, в то время как матовое покрытие гарантирует идеальное изображение без отблесков света. Это отличный вариант для ситуаций, когда в помещении часто будут блики и лучи света.

Поддержка 3D эффекта делает телевизор разнообразным и универсальным для развлечения. Не лишним будет и Смарт ТВ, ведь этой функцией в наше время оснащается большое количество телевизоров, даже бюджетные модели.

Где приобрести телевизор?

В интернет-магазине «Фокстрот» большой выбор телевизоров обеспечит идеальную покупку, основываясь на личных запросах и бюджете. Техника имеет детальное описание и характеристики, а фотографии помогут сделать наглядный выбор.

Действует доставка по Украине, а также возможность организовать самовывоз из одного из магазинов. Для оплаты также доступны несколько способов, включая кредитование.

Телевизоры с LED подсветкой

Путь

Фильтры

выбор

Теги

телевизоры с LED подсветкой, LCD телевизоры с LED подсветкой, Led телевизоры, где приобрести Led телевизор

Похожие