Телевизор вместо монитора: новые впечатления от игр

Телевизор вместо монитора: новые впечатления от игр
Телевизоры со Смарт ТВ можно использовать не только для просмотра фильмов из интернета. Они станут альтернативой игровому ноутбуку или компьютеру. Согласитесь, что качество картинки на экране с диагональю от 43 дюймов будет намного лучше, чем на дисплее 17-21”. Правда, к телевизору для гейминга выдвигаются особые требования. Можно, конечно же, выбрать относительно недорогие экземпляры с разрешением Full HD. Но лучшим вариантом станет телевизор Самсунг с разрешением 4К и особой технологией экрана QLED (квантовые точки), которая гарантирует более высокую яркость, контрастность, четкость передачи оттенков и движения вообще.

Каким требованиям должен удовлетворять геймерский телевизор

Чтобы выбрать телевизор для геймера, следует учитывать следующие факторы:

  1. Время отклика: ищите телевизор с низким временем отклика, чтобы избежать задержки изображения и размытости.
  2. Частота обновления: подбирайте модели с высокой частотой обновления, чтобы снизить эффект "размытия движения".
  3. Поддержка игровых режимов: многие телевизоры имеют специальные режимы для игр, которые могут улучшить качество изображения и снизить задержку.
  4. Поддержка HDMI 2.1, чтобы максимизировать производительность и качество изображения для игр в 4K и 8K.
  5. Разрешение – желательно не ниже 4К.

Также телевизор должен быть совместим с требованиями игровой консоли – Xbox, PS4 или PS5. Важны широкие углы обзора, чтобы взглядом можно было охватить все игровое поле, не упустив из виду ни одной детали.

Телевизор Самсунг для игр: Samsung QN90A QLED 8K

Одна из лучших моделей на сегодняшний день. С ним покупатель получает все, что нужно для полного погружения в игровой процесс. Обеспечены также наилучшие впечатления от просмотра последних блокбастеров Голливуда. Характеристики на высоте.

Neo QLED 8K – микроскопические квантовые светодиоды MINI LED точечно реагируют на проходящий через них ток. Благодаря чему на экране мы видим сверхчеткую картинку с отображением мельчайших нюансов оттенка. Особенно круто смотрятся изображения в темной и серой цветовой гамме. Вы буквально ощущаете объем и сможете рассмотреть передвижение противника даже в полной темноте.

Процессор Neural Quantum 8K. Передача динамичной картинки в столь высоком разрешении – серьезная задача для процессора. Но тут установлен мультиинтеллектуальный процессор с задатками искусственного интеллекта. А картинка генерируется за счет слаженной работы 20 нейронных сетей.

Отдельно можно упомянуть о таких факторах:

  • тонкие рамки, которые не ограничивают ваше поле зрения;
  • объемное звучание встроенных динамиков с технологией Dolby Atmos;
  • AntiReflection для минимизации бликов;
  • режим EyeComfort – синхронизация с часовым поясом и выбор оптимальных настроек в зависимости от времени суток и уровня освещения;
  • Quantum HDR 64x – оптимизация яркости и контрастности каждого кадра.

Порадует трехмерный объем. Оценит геймер и технологию Motion Xcelerator Turbo+. Благодаря ей и частоте развертки 120 Гц самые динамичные игровые сцены выделяются максимальной детализацией. Без труда также сможете подключать дополнительные геймерские аксессуары, чтобы получать максимум новых впечатлений от игр любого уровня сложности.

Телевизор вместо монитора

Путь

Фильтры

выбор

Теги

телевизор вместо монитора, телевизор для компьютерных игр, телевизор для геймеров, геймерский телевизор

Похожие