Новогодний декор из бутылок: идеи поделок

Новогодний декор из бутылок: идеи поделок
Для украшения дома или квартиры к Новому году порой вовсе не обязательно тратить много денег, ведь прекрасный декор может получиться из разных подручных средств, например, обычных стеклянных или пластиковых бутылок. О том, каким может быть новогодний декор из бутылок, речь подробнее пойдет далее.

Индивидуальный подход в украшении своего жилища к зимним праздникам ценится очень высоко. И нет ничего лучше для создания собственной уникальной атмосферы, чем изготовление новогоднего декора своими руками. Для этого потребуется не так уж много времени и материалов, а результат будет радовать в течение всего праздничного сезона.

Вам пригодятся обычные стеклянные или пластиковые бутылки, которые есть под рукой. Возьмите их, уберите все этикетки, тщательно удалите все остатки клея, вымойте и высушите. Теперь давайте подумаем, что из них можно сделать для украшения вашего интерьера к Новому году.

Простой и быстрый в изготовлении светильник

Если оставить бутылки как есть и в каждую поместить гирлянду типа «роса» на батарейках, то получаются очень красивые и вполне функциональные светильники. Их можно красиво расположить на любой полке, возле елки или где захочется. Особенно красиво получится, если бутылки будут разной формы и размера.

Красивая ваза

Вы можете покрыть бутылки краской или оклеить декоративной бумагой либо текстилем и использовать в качестве ваз. Внутрь поместите натуральные хвойные веточки. Простой и к тому же натуральный декор готов. Нет хвойных веточек? Возьмите любые другие. По желанию их можно покрыть белой краской. Дополнительно украсьте полученную композицию небольшими елочными игрушками, пушистыми помпонами, шишками и т. п.

Новогодние подсвечники

Полностью или частично покройте бутылки белой краской, имитируя снег. Внутрь поместите настоящую или электронную свечу — ваш очень простой новогодний подсвечник готов. А если хотите подойти к делу более творчески, то можете бутылки обмотать жгутом, украсить кружочками сушеных апельсинов, палочками корицы, звездочками бадьяна, свежими хвойными веточками — будет не только красиво, но и очень ароматно.

Настольные елочки

Бутылка легко может стать основой для небольшой настольной хендмейд-елочки. Для этого ее можно оклеить небольшими еловыми веточками (настоящими или искусственными) либо же обернуть зеленой мишурой, формируя конус. Украсьте вашу елочку по желанию небольшими шариками, помпонами, конфетами и любым другим новогодним декором на ваше усмотрение.

Новогодние персонажи

Из обычных стеклянных либо пластиковых бутылок может получиться отличный Дед Мороз, Снегурочка, новогодний гном, снеговик и много других новогодних и зимних персонажей. Используйте бутылки как основы и декорируйте их любым удобным вам способом: распишите красками, выполните декупаж или «оденьте» в костюмчики из фетра либо фоамирана.

Новогодний башмачок

Если у вас бутылки пластиковые, то довольно легко их можно превратить в симпатичные новогодние башмачки. Для этого у бутылки срежьте дно, а также отрежьте центральную часть. Приклейте к основе из гофрокартона, сделав заготовку для башмачка. Теперь оклейте заготовку массой папье-маше или же оберните текстилем. Декорируйте на свое усмотрение.

Делать новогодний декор из бутылок своими руками — занятие веселое и увлекательное, к нему вполне можно приобщить детей, да и вообще всю семью. И так вы сможете не просто создать что-то красивое самостоятельно, но и весело провести время в семейном кругу, ведь совместное творчество очень сближает.


Новогодний декор из бутылок

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодний декор из бутылок, как украсить бутылки на новый год, поделки из бутылок, новогодний декор своими руками

Похожие