3 типа велосипедов: как выбрать транспорт по назначению

3 типа велосипедов: как выбрать транспорт по назначению
Классификация велосипедов опирается в первую очередь на предназначение такого двухколесного транспорта. Выбор будет зависеть от того, какие задачи вы хотите поставить перед велосипедом и что собираетесь с ним делать. Форма рамы, наклон руля, ширина колеса определяют цель поездок и их стиль. Все популярные велосипеды в Алматы представлены в каталоге магазина «Технодом».

Внедорожный транспорт и его особенности

Велосипеды с внедорожными характеристиками обладают отличной амортизацией и улучшенной прочностью рамы. Выделить среди них можно три основных модели:

  • горные или МТВ — покрышки на колесах обладают улучшенным сцеплением для езды по бездорожью;
  • двухподвес — модернизированная версия с амортизацией на обоих колесах;
  • фэтбайк — обладатель особенно широких покрышек для лучшего преодоления препятствий.

Последний тип велосипедов легко идентифицировать благодаря широкой массивной рамке и большим колесам. Они легко модернизируются, за что еще больше ценятся велосипедистами.

Городские или велосипеды для асфальта

Городской велосипед — это комфортный и практичный вид транспорта. Он отлично справляется с поездками по городу, асфальтированным дорогам, но абсолютно непригоден для пересеченной местности.

Дополнительно выделяют складные модели — в них присутствует дополнительная петля для складывания транспорта. Это удобный вариант для транспортировки. Амортизация минимальная в этих моделях, также отличаются они небольшими колесами. Подходят для ежедневной езды.

Спортивные модели: главные характеристики

Велотранспорт для спорта отличается минимальной легкостью, которая позволяет исполнять разные трюки. Выделяют несколько типов:

  • шоссейные для быстрой езды с простым разгоном;
  • циклокроссы — альтернатива шоссейным по бездорожью;
  • MBX для триала — подходят для сложных трюков, обладают укрепленным задним колесом.

Дополнительно к критериям выбора относят физические параметры его владельца. Важны рост, вес человека — от этого зависит тип амортизации, выступ руля. Поэтому выбирайте только ту модель, которая идеально подойдет вашему образу жизни и комплекции.

3 типа велосипедов: как выбрать транспорт по назначению

Путь

Фильтры

экипировка, активный отдых

Теги

как выбрать велосипед, типы велосипедов, городской велосипед, спортивный велосипед, внедорожный велосипед

Похожие