Подарочный бокс на 23 Февраля своими руками: ТОП-8 отличных идей

Подарочный бокс на 23 Февраля своими руками: ТОП-8 отличных идей
День защитника Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля, как ни крути, давно уже превратился из праздника в честь военнослужащих в праздник всех мужчин. Поэтому даже тем, кто совершенно далек от армии, принято дарить в этот день что-нибудь. Например, вы можете вручить парню, мужу, папе, брату, дедушке или любому другому «виновнику торжества» замечательный подарочный бокс на 23 Февраля, сделанный своими руками.

Подарочные боксы в наше время стали очень популярным видом подарков. По большому счету, это своеобразное ассорти из разных небольших презентов, упакованное в презентабельную коробку, и никаких ограничений по наполнению бокса не существует: кто-то кладет туда бутылочку алкоголя и закуски, кто-то - «брутальные» мужские сладости, а кто-то — набор носков и шутливую открытку…

Поскольку подарочный бокс вы собираете самостоятельно, вы легко можете подобрать его содержимое под ваш бюджет. Но не рекомендуем сильно экономить на самой коробке, так как именно она задает все «настроение» подарка и придает даже простому набору безделушек привлекательный вид. К примеру, для 23 Февраля выбирайте подарочную коробку в стиле крафт, элегантную коробку в черной, темно-коричневой или золотой гамме или же коробку в стиле милитари. Белая лаконичная коробка, кстати, тоже не возбраняется.

Что именно можно положить в мужской бокс на 23 Февраля? Вот вам несколько основных вариантов, на которые вы можете ориентироваться.

Подарочный бокс на 23 Февраля с пивом и закусками

Пожалуй, это самый популярный вид подарочных боксов на 23 Февраля. Вкусно, недорого, универсально. Если вы знаете, что получатель вашего подарка положительно относится к пиву, смело выбирайте именно такой вариант.

В зависимости от размера коробки выберите бутылочку или баночку пива объемом 0,5 л или 0,33 л. Добавьте закуски на свое усмотрение, скажем, орешки, сухарики, соленые крекеры, сушеную рыбу, чипсы и различные соленые снэки. Упакуйте ваши закуски в крафт-пакетики или в обычные полиэтиленовые пакетики, при необходимости завяжите лентой.

Дно бокса застелите бумагой тишью или крафт-бумагой либо же выложите древесной стружкой-наполнителем. Добавьте пиво и закуски, постаравшись разложить все красиво. Накройте крышкой, перевяжите лентой. По желанию дополните тематической биркой или украсьте коробку поздравительной надписью.

Подарочный бокс на 23 Февраля с крепким алкоголем

Такой подарочный бокс подойдет практически всем, даже начальнику или деловому партнеру. Подберите качественный крепкий напиток в обычном или мини-формате, дополните подходящими к нему закусками, а если мужчина курит, добавьте еще и несколько хороших сигар. Еще вам может пригодиться зерновой кофе, а также бокал для выбранного напитка, скажем, тамблер для виски или снифтер для коньяка.

Подарочный бокс с алкоголем будет выглядеть особенно элегантно, если вы выберете для него красивую деревянную коробку и украсите ее шелковой или атласной лентой глубокого насыщенного оттенка зеленого, бордового, шоколадного, терракотового цвета и т. п.

Подарочный бокс на 23 Февраля с вином и сыром

Хотя вино обычно считаете «женским» напитком, уверены, винно-сырный подарочный бокс «зайдет» очень многим мужчинам. Только, конечно, нужно правильно подобрать сочетания вина и сыров, например, с красными выдержанными винами хорошо сочетаются твердые сыры с насыщенным вкусом, такие как пекорино, гран падано, пармезан, гауда, чеддер и манчего, к легким красным винам подойдут грюйер, камамбер, бри, таледжио, качокавалло и фонтина, а с белым вином легко комбинируются практически все сыры, кроме сортов с голубой плесенью, вкус и аромат которых легко «перебивают» букет напитка.

Подарочный бокс на 23 Февраля с орехами и сухофруктами

Если мужчина не пьет алкоголь, бокс для него на 23 Февраля можно заполнить орехами и сухофруктами — это вкусно и полезно. Вы можете просто разложить выбранные сухофрукты и орехи по одинаковым квадратным пакетикам и уложить их в коробку, а можете дополнительно украсить каждый пакетик наклейкой с шутливым поздравлением или пожеланием, шутливой инструкцией и т. д. Кстати, дополнить подарок можно баночкой натурального меда или варенья, упаковкой травяного чая и кружкой.

Подарочный бокс на 23 Февраля со сладостями

Если вы думаете, что мужчинам нельзя дарить сладкое, поверьте, на самом деле это совсем не так. Многие мужчины не прочь полакомиться конфеткой-другой или похрустеть печеньем, так что если вам предстоит вручить подарок на 23 Февраля именно такому мужчине, то смело выбирайте бокс со сладостями. Только, конечно, сладости подойдут не всякие: лучше всего остановить выбор на глубоких и насыщенных «мужских» вкусах, таких как крепкий кофе, темный шоколад, соленая карамель, специи, алкоголь, орехи. Кстати, сладости вы по желанию можете «замиксовать» с каким-нибудь дижестивом — виски, бренди, хересом, бальзамом и др.

Подарочный бокс на 23 Февраля с кофе или чаем

Упаковка отличного зернового или молотого кофе, плитка темного шоколада, термокружка и, к примеру, бутылочка оригинального сиропа — отличный вариант наполнения мужского подарочного бокса ко Дню защитника Отечества. Если же получатель подарка совсем не кофеман, то вы можете сделать ассорти из чая, сладостей, орехов, сухофруктов, меда, специй.

Подарочный бокс на 23 Февраля с разными полезностями

Знаете, чем особенно хорош подарочный бокс? Тем, что в него вы можете положить вообще все, что угодно! И, скажем, в комплекте со вкусностями и крепкими напитками (или самостоятельно) в боксе отлично будут себя чувствовать чашки, рюмки, блокноты, флешки и даже пресловутые носки, гель для бритья и гель для душа: отдельно дарить такое как-то не принято, а вот «за компанию» – почему бы и нет?

Подарочный бокс на 23 Февраля шуточный

Если ваш бокс предназначен для близкого человека, в чувстве юмора которого вы уверены, то смело наполняйте коробку чем-то забавным и смешным. Приветствуются разные шутливые значки, медали или кубки, а также разные безделушки из «магазина приколов», вроде миниатюрной лопаты для загребания денег. Еще можно дополнить бокс печеньем с шутливыми предсказаниями, кружкой со смешной надписью или рисунком, мылом в форме танка, банной шапкой в форме буденовки и т. п.

Как уже упоминалось, подарочные боксы сегодня чрезвычайно популярны, поэтому у вас практически стопроцентные шансы на успех. Главное, помните, что в таком подарке все решают детали, поэтому не спешите и действуйте аккуратно!


Как сделать подарочный бокс на 23 Февраля своими руками

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарочный бокс на 23 февраля, бокс на 23 февраля своими руками, что положить в подарочный бокс на 23 февраля

Похожие