Рецепты ПП-конфет в домашних условиях

Рецепты ПП-конфет в домашних условиях
Правильное питание и конфеты — возможно ли такое сочетание? Да, если речь идет о так называемых ПП-конфетах, в которых вредные и очень калорийные ингредиенты заменены полезными аналогами. Рецепты ПП-конфет в домашних условиях мы предлагаем вашему вниманию далее, чтобы вы могли побаловать себя сладеньким без риска набрать лишние килограммы.

Правильное питание (ПП) — это популярный тренд, который держится вот уже несколько лет. И те, кто его придерживается, сегодня стараются сделать свое меню не только полезным, но и вкусным, а потому чрезвычайно актуальны в наши дни различные адаптации привычных блюд и продуктов под требования ПП.

Не остались без внимания, конечно же, и конфеты. Ведь, согласитесь, отказаться сразу от вредных для фигуры, но таких вкусных сладостей, очень трудно, зато если вместо обычных конфет приготовить ПП-вариант, то можно значительно уменьшить стресс от запрета любимых лакомств. Правда, конечно, даже ПП-конфеты нельзя есть килограммами, иначе все старания могут пойти насмарку!

Чтобы собственноручно приготовить ПП-конфеты в домашних условиях, можно использовать самые разные ингредиенты. Их можно найти как в обычных магазинах, так и в магазинах товаров для ПП, а также магазинах для веганов, вегетарианцев и сыроедов.

Самые популярные продукты для приготовления таких конфет — это сухофрукты, орехи, семечки, кокосовая стружка, какао-порошок или кэроб, творог и даже бобовые. А для придания ПП-конфетам сладости применяются различные заменители традиционного белого сахара, такие как сиропы агавы, топинамбура и стевии, мед, банановое пюре или сушеные финики.

Рецепт ПП-конфет с творогом и кокосовой стружкой

Для приготовления вам понадобится:

  • яйца — 4 шт.
  • творог — 600 г
  • крупа манная — 60-100 г
  • мука кокосовая — 70-100 г
  • фруктоза — 100 г
  • орехи и сухофрукты- по вкусу
  • стружка кокосовая — для посыпки

Приготовление

Очень вкусные, но при этом полезные конфетки. Их особенность в том, что они запекаются в духовке. Для приготовления смешайте в миске яйца, творог, манку, муку и фруктозу, добавьте измельченные орехи и/или сухофрукты по желанию и по вкусу. Тщательно перемешайте массу.

Из полученной массы слепите маленькие шарики, каждый обваляйте в кокосовой стружке. Уложите конфеты на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте 25-30 минут при температуре 170-180°С.

Готовые творожно-кокосовые ПП-конфеты остудите.

Рецепт ПП-конфет с курагой, орехами и овсянкой

Для приготовления вам понадобится:

  • курага — 100 г
  • орехи — 50 г
  • овсяные хлопья — 200 г
  • масло растительное — 20 мл
  • мед или другой подсластитель — 10-20 г

Приготовление

ПП-конфеты, приготовленные по этому рецепту, еще называют фитнес-конфетами. Они весьма калорийны, так что увлекаться ими не стоит, но зато они великолепно насыщают и заряжают организм энергией.

Для приготовления конфет тщательно измельчите орехи и курагу, добавьте молотые овсяные хлопья быстрого приготовления, влейте растительное масло и добавьте подсластитель. Кстати, масло берите обычное подсолнечное или оливковое рафинированное либо же нерафинированное кокосовое, во втором случае у конфет будет чудесный кокосовый оттенок в аромате.

Тщательно перемешайте массу, сформируйте мокрыми руками шарики-конфеты и запеките их в духовке в течение 15-20 минут при 180°С. Готово!

Рецепт шоколадных ПП-конфет

Для приготовления вам понадобится:

  • орехи (арахис) — 150 г
  • сухое обезжиренное молоко — 3 ст. л.
  • обезжиренное молоко — 6 ст. л.
  • какао-порошок — 1 ст. л.
  • подсластитель — по вкусу

Приготовление

Полезные конфеты с чудесным орехово-шоколадным вкусом. Самым доступным для этих конфет орехом можно назвать арахис (да-да, это не совсем орех, но все же), при желании вы можете взять также и миндаль, фундук, грецкий орех, пекан и др.

Сырые орехи поджарьте в духовке или на сухой сковороде до золотистого цвета либо же сразу возьмите жареные. Половину орехов измельчите в блендере до состояния муки, а остальные орехи просто мелко порубите ножом.

Теперь соедините в емкости все орехи, сухое молоко, какао и подсластитель, влейте нежирное молоко. Перемешайте до однородности, сформируйте из полученной массы шарики и отправьте в холодильник на 20-30 минут. Шоколадные ПП-конфеты с орехами готовы!

Рецепт банановых ПП-конфет

Для приготовления вам понадобится:

  • бананы — 2 шт.
  • какао — 1 ч. л.
  • кокосовая стружка — по мере необходимости

Приготовление

Вкусные ПП-конфеты всего из 3 ингредиентов! Возьмите максимально спелые сладкие бананы, чтобы не пришлось добавлять подсластитель.

Взбейте банановую мякоть с какао в блендере до однородности. Понемногу добавляйте кокосовую стружку (можно обезжиренную), пока не получите пригодную для лепки массу.

Сформируйте конфеты и оставьте их в холодильнике на 20 минут. Можно подавать!

Рецепт ПП-конфет «Баунти» без сахара

Для приготовления вам понадобится:

  • финики — 120 г
  • кокосовая стружка — 160 г
  • кипяток для замачивания фиников

Приготовление

Эти конфеты состоят всего из 2 ингредиентов и готовятся очень быстро. Возьмите финики без косточки, замочите в кипятке на 30 минут. В блендере измельчите финики до однородности и добавьте кокосовую стружку.

Тщательно перемешайте полученную массу и сформируйте конфеты. На этом можно закончить приготовления, но по желанию можно дополнительно обвалять конфеты в какао-порошке или в кунжуте.

Готово!

Приятного аппетита!


Рецепты ПП-конфет

Путь

Фильтры

русская, украинская, европейская, американская, в духовке, яйца, фрукты и ягоды, молочные продукты, постные блюда, диетические, вегетарианские

Теги

рецепты пп-конфет, пп-конфеты, пп-конфеты в домашних условиях, пп-конфеты баунти, пп-конфеты с творогом

Похожие