Такая женственная рубашка

Такая женственная рубашка
В далеком 1916 году великая Коко Шанель предложила уставшим от кринолинов и корсетов активных дамам абсолютно революционное решение: платье-рубашку. Так из мужского гардероба была позаимствована очередная удобная вещь, прослужившая женщинам всего мира более столетия. Стилисты предрекают, что в 2020 году платья рубашки будут на пике моды. Зачем ждать лета? Выбираем обновку на сайте Dressa уже сегодня.
Платье-рубашка

Длинная или короткая?

В середине 60-х стройные худощавые девушки щеголяли в экстракоротких платьях с воротником и планкой на пуговицах. В наши дни короткие модели с застежкой до низа носят жарким летом в домашней или дружеской обстановке. Короткое платье идеально дополняется летними кроссовками или слипонами и бейсболкой. Короткое платье с застежкой до талии подходит для городских прогулок и шопинга.

Платье-рубашка

Платья средней длины, до колена или чуть ниже - стандарт офисной классики. Строго, сдержанно и при этом весьма соблазнительно. Офисные модели традиционно имеют рукав ¾ или до запястья с манжетой. Превосходно выглядят модели с воротником стойкой или отложным воротником и планкой по всей длине контрастного цвета. Для модного стиля милитари характерны большие карманы погончики и широкий пояс.

Платье-рубашка

Длинные летние платья-рубашки стойко ассоциируются с отпуском и летними прогулками в парке. Плотный однотонный воротник, короткий рукав с широкой манжетой, четкая линия полочки с пуговицами или кнопками невероятно фотогеничны. Хотите получить отличные сэлфи во время прогулки по Барселоне или Риму – выбирайте светлое длинное платье и дополните его шляпкой.

Платье-рубашка

Длинные платья для осеннее-зимнего сезона шьют из денима, ангоры, вельвета. Такие модели часто украшены накладными или врезными карманами, кокетками, вставками, кожаными или лакированными поясами.

Платье-рубашка

Цвета и расцветки

Лучше сразу несколько моделей разных цветов – пригодятся. В моде белоснежные натуральные ткани или сочетание белого с полоской бежевого, желтого, лососевого, голубого оттенков.

Платье-рубашка

Демократичность платьев-рубашек подчеркивается клетчатыми тканями – разноцветными, с почти незаметным переливом оттенков. Мелкая или средняя клетка допустима в изделиях для неформального офисного стиля или студентов.

Платье-рубашка

Сложные модели с большим количеством декоративных элементов, и планкой с отделочными швами обычно шьют из однотонных тканей – денима, серых, песочных, зеленых, пудровых, синих и бордовых оттенков.

Путь

Фильтры

одежда

Теги

платье-рубашка, как выбрать платье-рубашку, с чем носить платье-рубашку

Похожие