Популярные мифы о японской кухне

Популярные мифы о японской кухне
Доставка суши — очень востребованная сегодня услуга, ведь это блюдо пришлось по вкусу большинству россиян. С ним связано множество слухов, самые распространённые из которых мы постараемся развеять.

Ошибочное название

У нас традиционное японское яство называется «суши», но правильно говорить «суси». Переучиваться уже поздно, плюс корректное название смешно звучит. Тем не менее американцы сумели освоить верное произношение.

Палочки: быть или не быть?

Их применение обусловлено величиной кусочков, которые не удаётся аккуратно поместить в рот. Тогда как суши можно легко взять рукой. В соевый соус они окунаются той стороной, где находится рыба. В противном случае вкус риса будет безнадёжно испорчен.

Правила употребления мисо-супа

Речь идёт совсем не о первом блюде. Согласно традиции, мисо-суп подают в конце обеда. Яство представляет собой бульон, которым запивают последнюю порцию риса. Поэтому для него не нужно просить ложку. Мисо-суп пьётся прямо из чашки.

Особое отношение к имбирю и васаби

Любители острых ощущений поглощают пряности в большом количестве. И это неудивительно, ведь имбирь обладает приятным вкусом. Как и васаби, он придаёт роллам пикантности.

Японская кухня — на пике популярности

Как ни парадоксально это звучит, но с восточными блюдами мы познакомились через Запад. Американцы уже давно готовят роллы и доставляют их на дом или в офис. Эстафету переняли жители Европы, которые массово увлеклись суши. С тех пор японская кухня приобрела популярность в разных уголках планеты. Диетическими считаются следующие продукты:

  • рис;
  • корень имбиря;
  • морепродукты;
  • овощи.

В конце прошлого века звёзды Голливуда массово заказывали доставку суши — с помощью японских кушаний они сбрасывали вес. Многие из современных диетологов уверены, что рис не способствует похудению. Но эту теорию опровергают жители Страны восходящего солнца — они отличаются стройностью, моложавостью и сохраняют прекрасное здоровье до преклонных лет.

Доставка суши

Путь

Фильтры

продукты

Теги

Суши, суси, рис, имбирь, мифы