Как развлечь гостей на свадьбе

Как развлечь гостей на свадьбе
Обычно для развлечения гостей на свадьбе будущие молодожены приглашают ведущего (тамаду) и считают, что дело сделано. Однако, увы, не так уж много ведущих может предложить оригинальную программу без классических переодеваний и конкурсов на грани фола. Так что о том, как развлечь гостей на свадьбе, жениху и невесте все же лучше подумать самостоятельно и найти индивидуальный вариант именно для себя.

Современные свадьбы весьма отличаются от торжеств двадцати- или даже десятилетней давности. Так, сегодня все чаще молодожены отказываются от выкупов, выпускания голубей, кусания каравая и прочих традиций свадебных торжеств предыдущих лет, а вместо этого предпочитают элегантные выездные церемонии на западный манер, фуршеты и зажигательные шоу от профессиональных артистов.

Когда речь идет о развлечениях для гостей на современной свадьбе, молодым прежде всего стоит определить, в каком именно формате будет проходить свадьба и какие впечатления должны получить гости, а уже потом жениху и невесте можно заняться выбором тех или иных вариантов. Вот, кстати, несколько самых популярных из них.

Свадебная фотозона

Прекрасный вариант, который поможет гостям занять себя совершенно самостоятельно. В фотозоне гости смогут сделать прекрасные фото на свой вкус и смогут тоже почувствовать себя звездами вечера. Фотозону можно организовать в специальной welcome-зоне площадки для выездной регистрации или же в банкетном помещении, при этом доверить ее оформление лучше всего профессиональным декораторам.

Настольные игры

С помощью настольных игр можно скрасить для гостей время ожидания молодоженов, пока те находятся, например, на фотосессии, а также они помогут развлечь на банкете тех гостей, которые не слишком жаждут танцевать в перерывах между подачей блюд. Настольные игры могут быть любыми, но не слишком длинными и утомительными, а также довольно простыми, чтобы гостям не пришлось долго разбираться с правилами.

Шоу-программа

Красивая шоу-программа может стать самым ярким моментом свадебного вечера. На вкус жениха и невесты в такую программу можно включить выступления певцов и танцоров, представления иллюзиониста или песочного аниматора, огненное или световое шоу. Только не стоит перебарщивать и приглашать сразу несколько артистов разных жанров, иначе от обилия впечатлений вся шоу-программа гостям запомнится «смазанной», особенно если для нее выделить не так уж много времени.

Квест

Среди современных развлечений для праздников квесты занимают одно из первых мест по популярности. И квест может стать чудесным выбором для свадьбы, особенно если она молодежная. Во время квеста гости смогут интересно провести время и получить поощрительные подарки и призы. А еще квест можно сделать заданием для жениха и гостей на случай традиционной «кражи» невесты, если таковая планируется.

Кинотеатр под открытым небом

Для выездных летних свадеб в неформальном стиле такое развлечение — то, что доктор прописал. Достаточно найти белое полотно нужного размера и проектор, чтобы показать гостям романтичный фильм или предсвадебную love-story молодоженов. Чтобы киносеанс был приятным, нужно не забыть о подходящей мебели (отлично подойдут кресла-мешки), теплых пледах и согревающих напитках.

Активные игры

Конечно, такой вариант подойдет только для неформальных свадеб, где гости не наряжены в строгие костюмы и коктейльные либо вечерние платья. Но зато это будет для гостей чудесная возможность размяться, познакомиться поближе и преодолеть возможное стеснение. Игры лучше всего выбирать командные и не слишком сложные, проводить их лучше под управлением ведущего, который сможет гостей заинтересовать и вовлечь.

Тематическое развлечение

Если свадьба тематическая, то интересное развлечение для гостей можно подобрать под выбранную тематику. Скажем, для свадьбы в восточном стиле может подойти роспись мехенди: специально приглашенный мастер всем желающим гостям сделает красивые рисунки хной. А вот, к примеру, для свадьбы в стиле рок-н-ролл подойдет танцевальный мастер-класс.


Идеи развлечения гостей на свадьбе

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

как развлечь гостей на свадьбе, идеи для развлечения гостей на свадьбе, развлечения для гостей на свадьбе

Похожие