Идеи подарков на 8 Марта девочкам в школе

Идеи подарков на 8 Марта девочкам в школе
Вручение подарков девочкам класса к 8 Марта — традиционная часть празднования Международного женского дня в школе. И хотя, конечно, «официально» подарки дарят мальчики, чаще на практике выбор и покупка подарков ложится на родительский комитет. Как не прогадать с подарками? Чему девочки точно обрадуются? Идеи подарков на 8 Марта девочкам в школе предлагаем вам рассмотреть далее.

Конечно, в первую очередь выбор подарков будет зависеть от возраста девочек. Например, в младших классах (1-4) подарки на 8 Марта обычно бывают самыми простыми и универсальными, так что в этом случае можно вручить девочкам блокнотики и фломастеры, симпатичные канцелярские принадлежности, маленькие мягкие игрушки или наборы сладостей.

В 5-7 классах интересы девочек и мальчиков в классе начинают уже все больше разделяться, и в такой праздник, как 8 Марта, девочкам можно подарить что-то, что будет подчеркивать их принадлежность к прекрасному полу. Скажем, пусть этот будут романтичные дневники «с секретом», наборы для творчества, шкатулочки для украшений или милая бижутерия.

Ученицы 8-11 классов — уже настоящие «леди», им наверняка понравятся «взрослые» подарки. Подобным подарком может стать, например, душистое мыло ручной работы, симпатичная косметичка, оригинальное зеркальце, сумочка с веселой надписью или шарфик. Конечно, угодить каждой девочке, а точнее уже девушке, будет трудно, но если подключить фантазию, все получится.

Помимо возраста, вторым важным фактором в выборе подарков девочкам класса к 8 Марта, является общее количество одариваемых. Ведь от этого будет зависеть сумма, которую получится выделить на каждый подарок. И если девочек в классе очень много, возможно, имеет смысл задуматься не об индивидуальных презентах, а об общем подарке для всех.

Общим подарком может стать, например, торт, изготовленный на заказ, сертификат на групповую фотосессию, сертификат или билеты на какое-то общее развлечение, скажем, поход в кино, посещение интересного мастер-класса и др. А если позволяют средства и запас времени, можно устроить девочкам небольшую вечеринку-сюрприз: пусть мальчики заранее украсят класс, подберут праздничную музыку и накроют скромный стол (сладости и чай), а затем все вместе ребята смогут отпраздновать 8 Марта.

Вопрос о том, что можно подарить девочкам в школе на 8 Марта, действительно сложен, тем более, что с каждым годом удивлять одноклассницам мальчиками становится труднее. Тем не менее, есть несколько универсальных идей для подарков, которые «сыграют» практически всегда и выручат, если будет мало времени на подготовку.

Наборы для творчества

Сегодня различные виды творчества и рукоделия очень популярны, и многим девочкам понравится набор для творчества в качестве подарка. Только, конечно, стоит подобрать такие наборы, которые не требуют каких-то особых начальных навыков. Например, можно остановить выбор на наборах для мыловарения, наборах для создания бомбочек для ванн, наборах для создания гелевых свечей.

Подарки из конфет

Сами по себе конфеты считаются банальным подарком к 8 Марта, но если их эффектно преподнести, то они покажутся девочкам в несколько раз вкуснее. К примеру, из конфет можно составить букеты, выложить цифру «8», создать какие-то композиции. Подарки из конфет можно заказать в соответствующих творческих студиях или у частных мастеров, но, конечно, лучше будет, если такие презенты мальчики сделают собственноручно.

Торт из сладостей

Еще один способ превратить банальное в оригинальное, правда, подойдет больше все-таки ученицам младших классов. Для такого подарка нужно купить множество сладостей и с помощью картона и лент соорудить из них многоярусный «торт». Самостоятельно мальчики с изготовлением подарка могут не справиться, так что здесь лучше подключиться родителям.

Цветы

В последнее время все настолько боятся «избитости» подобного подарка, что не рискуют его вручать. А ведь именно цветы являются одним из символов праздника 8 Марта! Если же вам не хочется, «выбрасывать деньги» на обычные букеты, которые, к сожалению, в любом случае завянут, всегда можно остановить выбор на цветах в горшочках.

Фотосувениры

Опять же, идея может показаться чересчур банальной, но она по-своему хороша. Магнитики, чашки, блокноты, паззлы, брелки и даже небольшие подушечки — все это можно в специальных салонах украсить фотопечатью, выбрав либо индивидуальные снимки девочек, либо снимки всего класса. В качестве одного из вариантов сувенира с фото может подойти такой: мальчики класса фотографируются с поздравлением на доске или с поздравительным плакатом в руках, а затем полученное фото наносится на большой паззл; подаренный паззл девочки могут вместе собрать, после чего его можно повесить на стену в классе, чтобы он всегда напоминал о празднике.


Что подарить на 8 Марта девочкам из класса

Путь

Фильтры

школьники

Теги

что подарить на 8 марта девочкам из класса, подарки на 8 марта девочкам в школе, подарки на 8 марта в школе

Похожие



Комментировать
  • автор издевается дарить девочкам набор для мыловарения? не спорю что это интересно и прикольно смотрится со стороны. но вряд ли вообще девочки будут это пробовать, так как здесь надо много дополнительных аксессуаров. просто основу, краситель и форму для мыла ложить в набор не хочется, поэтому его надо расширять маслами, наполниетлями, ароматизаторами. в общем, очень муторно и окажется дорого, да и не все оценят. я вообще за подарки для творчества только в том случае, если точно знаешь, что такое понравится. есть такие девочки, которые от подобных вещей очень далеки...
    Нелли 25.02.16 11:10 Ответить 0
  • у нас вот в старших классах было 6 мальчиков на 32 девочки, поэтому подарков мы от них никогда не дожидались) но чаепитие и концерт мальчики нам устраивали, и это главное)))
    Millie 24.02.16 13:27 Ответить 0