Новогодние композиции со свечами

Новогодние композиции со свечами
Для украшения дома к Новому году как нельзя лучше подойдут декоративные композиции со свечами. В их оформлении можно использовать самые разные материалы, например, веточки хвои, шишки, ленты и бусы, елочные игрушки и т. д. Сегодня некоторыми наиболее популярными идеями изготовления новогодних композиций со свечами своими руками с вами поделится сборник советов AnyDayLife.

Новогоднюю композицию со свечами можно сделать по-разному, например, она может быть настольной, напольной, подвесной. Выбор используемых для работы материалов при этом просто огромен, и подойти может буквально все, что только найдется у вас под рукой: стаканы и фужеры, фольга, апельсины и мандарины, палочки корицы, орехи, соль и многое-многое другое.

Композиция со свечой-таблеткой

Очень нежная композиция, для которой вам потребуется лишь широкая стеклянная ваза или, к примеру, салатник, а также маленькие елочные игрушки, соль (можно взять морскую) и непосредственно свеча-таблетка.

Примерно до половины высоты заполните выбранную емкость кристаллами соли. В центре сделайте небольшое углубление, поместите туда свечу. Вокруг свечи уложите с нарочитой небрежностью елочные игрушки. Красиво будет, если вы выберете игрушки в едином стиле, чтобы они сочетались друг с другом.

Композиция со свечами на подносе или блюде

Если у вас есть продолговатый поднос или блюдо, они могут стать основой для вашей декоративной новогодней композиции со свечами. Все, что вам потребуется, это установить одну или несколько свечей на основу, а затем заполнить окружающее пространство новогодними декоративными материалами.

Например, поступите следующим образом. Возьмите 4 одинаковых широких свечи, они могут быть просто белыми, а могут быть и цветными, например, красно-золотистыми. Одну свечу оставьте как есть, а от трех других отрежьте снизу по кусочку, делая каждую из свечей чуть меньше предыдущей. Установите свечи на блюде или подносе в один ряд по порядку, начиная с самой высокой, а вокруг уложите маленькие елочные шарики и мишуру. Вот и готово!

Композиция со свечами на тарелке

Отличный вариант создания новогодней композиции — использовать в декоре несколько обычных белых свечей и шишки. Основой для такой композиции послужит стеклянная неглубокая тарелка. Для изготовления композиции шишки можно предварительно покрыть краской и блестками.

На тарелку поставьте 3-4 свечи, немного сместив их от центра. Хорошо при этом будет, если вы выберете широкие свечи разной высоты и разной формы, например, круглые и квадратные. Вокруг свечей разложите подготовленные шишки, по желанию вокруг шишек уложите маленькие еловые веточки.

Композиция со свечами в бокалах

Бокалы могут стать прекрасной основой для создания чудесных новогодних композиций со свечами. Например, можно использовать их следующим образом. Возьмите несколько бокалов, в каждый из них уложите несколько декоративных предметов новогодней тематики, например, кусочков мишуры, елочных бус, очень маленьких елочных игрушек или новогодних фигурок. Переверните бокалы вверх дном, а на их ножки поставьте свечи-таблетки. Вуаля!

Чтобы при переворачивании бокалов декор не высыпался, сначала накройте бокалы небольшими листочками бумаги или картона. Придерживая бумагу, переверните бокалы, а затем осторожно выньте ее из-под бокалов. Теперь весь декор останется на месте. Из нескольких перевернутых бокалов составьте единую композицию или же используйте их как декор для новогоднего праздничного стола.

Как видите, для создания новогодних композиций нужно не так уж много — всего лишь различные подручные материалы и немного вашего усердия. Готовые композиции послужат прекрасным украшением для вашего дома к празднику или даже станут отличным новогодним подарком для друзей и близких. Так что смело творите


Композиции со свечами на Новый год своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодние композиции со свечами, композиции со свечами своими руками, новогодние композиции своими руками

Похожие



Комментировать
  • а куда лучше ставить такие композиции? а то везде пишут что "на каминную полку", А у меня такого буржуйства отродясь не водилось )) кто то уже делал себе?
    Zienalisa 19.12.15 12:38 Ответить 0
  • это все выглядит красиво пока или горит, или пока свечи не тронуты. потом уже не то. а так жаль(((
    Ресси 14.12.15 12:10 Ответить 0
    • ну так а какой выход ты предлагаешь? вообще сгоревшие свечи всегда можно заменить. вопрос только как поступить с натекшим парафином. поэтому я всегда предпочитаю свечи таблетки или гелевые
      Talula 14.12.15 17:25 Ответить 0