Новогодние подарки из конфет своими руками

Новогодние подарки из конфет своими руками
Конфеты любят и дети, и взрослые, а потому они могут стать отличным новогодним подарком. Но ведь если просто подарить кулек конфет, пусть даже очень вкусных и дорогих, то получится слишком банально и скучно! Как же быть? Решение есть — сделать оригинальный новогодний подарок из конфет своими руками, оформив его в виде елочки, венка, часов, подковы и т. д.

Композиции из конфет — один из популярных трендов подарочной «моды» нескольких последних лет. И чего только не делают мастера и мастерицы в наши дни из подобного довольно необычного для поделок материала! Тут вам и конфетные букеты, и игрушки из конфет, и конфетные торты, мячи, деревья, корзины, и еще многое-многое другое. Вручаются такие вот композиции по самым разным поводам, например, по случаю дня рождения, дня свадьбы, 8 Марта и, конечно же, Нового года.

Чтобы сделать новогодние подарки из конфет, нужно выбрать сначала подходящую идею для их оформления. Обычно это что-то, связанное с самим праздником или его характерными символами. К примеру, это может быть новогодняя елка, новогодний венок или часы, которые словно вот-вот пробьют полночь и возвестят о наступлении долгожданного праздника. Давайте с вами узнаем, как в домашних условиях сделать подобные поделки.

Новогодняя елка из конфет

Композиция из конфет в виде елки — очень популярный новогодний подарок. Сделать его очень легко, а материалов и инструментов для работы понадобится минимум. Например, для изготовления самой простой новогодней конфетной елочки возьмите конус из плотного картона, один или несколько видов конфет, лучше всего в блестящих обертках, зеленую блестящую мишуру и двусторонний скотч.

На низ конуса приклейте полоску двустороннего скотча. Снимите верхнее покрытие и прикрепите к скотчу отрезок мишуры, полностью обернув низ конуса. Чуть выше снова приклейте полоску скотча и на ней затем закрепите ряд конфет. Старайтесь располагать конфеты достаточно плотно, чтобы картонная основа была практически не видна. Удобнее всего использовать конфеты с «хвостиками».

Чередуйте ряды мишуры и конфет, пока елочка не будет закончена. Верхушку елки украсьте большой круглой конфетой.

Новогодний венок из конфет

Еще один популярный новогодний подарок из конфет — это венок. Такой подарок сделать также несложно. Вам потребуется гофрокартон для основы, белая или цветная акриловая краска, клей, двусторонний скотч, конфеты в форме трюфелей, елочная мишура.

Из гофрокартона вырежьте две заготовки в форме кольца. Внешний диаметр кольца выбирайте в зависимости от желаемого размера венка, а ширину кольца рассчитайте так, чтобы поместить конфеты не менее чем в два ряда. Заготовки склейте между собой, дайте клею высохнуть, а затем покройте основу для венка белой или цветной краской. Цвет краски выбирайте под цвет конфетных оберток.

Из двустороннего скотча нарежьте квадратики по размеру конфетных «донышек». К каждому «донышку» приклейте скотч, не снимая сразу верхний защитный слой. Потом оклейте конфетами («хвостиками» вверх) картонную основу, следя за тем, чтобы конфеты располагались как можно плотнее друг к другу.

Украсьте венок мишурой, приклеивая ее к основе из картона клеем или скотчем. По желанию добавьте дополнительный декор, например, маленькие шишки, елочные игрушки и т. д.

Новогодние часы из конфет

Новогодний подарок из конфет в виде часов выглядит особенно эффектно. Его изготовление не отнимет слишком много времени и сил. Вам потребуется для работы плотный картон, немного блестящей упаковочной бумаги, скотч, клеевой пистолет. Конфеты для часов нужны прямоугольные, достаточно длинные, например, хорошо подойдут конфеты-батончики или плоские конфеты. Из декора подготовьте пайетки для циферблата, красивую тесьму для стрелок и по желанию небольшую готовую композицию в новогодней тематике (можно найти в супермаркете).

Из картона вырежьте 2 круга по диаметру будущих часов, а также полоску, ширина которой равна длине выбранных конфет, а длина — длине окружности вырезанных кругов. Полоску склейте в цилиндр, сверху и снизу приклейте по кругу. Далее на полученную заготовку приклейте при помощи скотча упаковочную бумагу. Вы получили основу для классического круглого будильника.

По боковой стороне заготовки аккуратно приклейте при помощи клеевого пистолета подготовленные конфеты. Когда круг будет полностью завершен, выберите какая часть заготовки будет низом и приклейте на некотором расстоянии друг от друга 2 дополнительные конфеты. Это будут «ножки» часов.

Теперь осталось поработать над «циферблатом». Из пайеток выложите на лицевой стороне отметки, соответствующие цифрам настоящих часов, приклейте. Из тесьмы сделайте часовую и минутную стрелки и приклейте их к «циферблату» так, чтобы ваши часы «показывали» без пяти минут полночь. На этом работу уже можно завершить, однако чтобы придать часам более праздничный вид, украсьте их маленькой готовой новогодней композицией, приклеив ее к нижней части часов справа или слева.


Новогодние подарки из конфет

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодние подарки из конфет, подарки из конфет своими руками, новогодние часы из конфет

Похожие



Комментировать
  • а я вот недавно увидела идею часов из конфет. вообще все до ужаса просто и дешево получается. там и конфет не очень много, и картонную основу сделать тоже легко.
    Маргарита 22.12.15 10:53 Ответить 0
  • понравился вариант с елкой - он самый простой как по мне. а под "колпак" из елочки можно что-то положить или поставить.
    Vaeipphie 19.12.15 17:34 Ответить 0
  • о, а я нашла еще вот класную идею - ноутбук из конфет. берется коробка обычная от конфет, спереди приклеивается заставка а-ля виндовс, а потом всю коробку нужно обклеить конфетами. суперски! (фото не мое)
    Сладенькая 11.12.15 17:42 Ответить 0
    • Сладенькая, при нынешних ценах на конфеты, такой ноутбук еще чуть чуть и дотянет до стоимости реального)) ну а если серьезно, то идея классная, только чем заменить эти конфеты Roshen? у нас в городе таких нету...
      Катя М 13.12.15 19:49 Ответить 0
      • замени теми что есть. неужто совсем ничего в продаже нет? ни в жисть не поверю
        Angel 16.12.15 11:05 Ответить 0
  • мне такую елочку из конфет свекровь как-то дарила, так красиво вышло - прямо жалко было с нее конфеты есть))))
    Sasha 11.12.15 17:24 Ответить 0