Новогодняя елка из шишек своими руками

Новогодняя елка из шишек своими руками
Небольшая новогодняя елочка, сделанная своими руками, может стать чудесным украшением праздничного стола или милым подарком для родных и близких. Такую елочку можно сделать практически из чего угодно, вот хотя бы даже и из шишек. Подходящие идеи изготовления новогодней елки из шишек своими руками предлагаем вам рассмотреть подробнее далее.

Для изготовления елки из шишек не нужны ни какие-то дорогие материалы, ни хитроумные приспособления. Основным материалом послужат шишки, а из вспомогательных материалов и инструментов потребуются клей, картон, ножницы, краски. Для декора возьмите любые новогодние украшения и игрушки на свой вкус.

Сделать новогоднюю елку из шишек можно несколькими разными способами. Например, самый простой вариант — это соорудить мини-елочку из всего-навсего одной шишки. Для такой затеи потребуется хорошо раскрывшаяся крупная сосновая шишка, катушка из-под ниток или винная пробка, фольга, клей, бисер.

Шишку вымойте и просушите, пробку или катушку оберните фольгой, чтобы получить основание для елки. Приклейте шишку к основанию, а затем, когда клей хорошенько схватится, украсьте мини-елочку бисером: кисточкой нанесите небольшое количество клея на чешуйки шишки и затем приклейте на каждую чешуйку по бисеринке. Вместо бисера можно использовать бусины.

Верхушку готовой маленькой елочки украсьте кусочком мишуры, звездочкой, вырезанной из плотного картона, или же просто крупной бусиной. Теперь елочку можно смело ставить на стол или вручать в подарок — получился очень милый сувенир.

Новогодняя елка из целых шишек

Очень простая в изготовлении, но при этом очень эффектная новогодняя елочка получится из целых шишек, лучше всего — сосновых. Чтобы сделать такую елку, подготовьте плотный картон для основы, непосредственно шишки, а также клей. Если вы хотите, чтобы ваша елочка из шишек выглядела как можно более похожей на настоящую, подготовьте еще и зеленую акриловую краску.

Сам процесс изготовления очень прост. Из подготовленного картона сформируйте конус по размеру будущей елки и склейте его. Дождитесь полного высыхания, а затем приклеивайте к картону чистые шишки, укладывая их рядами снизу вверх. Шишки каждого следующего ряда старайтесь размещать между двумя соседними шишками нижнего ряда, чтобы форма будущей елки была как можно ближе к природной.

Когда все шишки приклеены, дайте клею высохнуть, а затем беритесь за украшение вашего творения. Например, покрасьте вашу новогоднюю елку из шишек в зеленый цвет, используя аэрозольную краску, а после высыхания небольшой кистью нанесите на края «чешуек» шишек белую краску — это будет «снег». Дополнительно для декора используйте кусочки мишуры, бусины, банты из лент или конфеты, приклеивая выбранные украшения между шишками. Это, кстати, поможет дополнительно замаскировать основу, которая может проглядывать из-под шишек.

Новогодняя елка из чешуек шишек

Сделать такую новогоднюю елку из шишек будет чуть сложнее, чем обычную, да и времени потребуется больше, но зато результат будет весьма и весьма впечатляющим. В первую очередь вам придется отделить от шишек чешуйки, для этого воспользуйтесь острым ножом, кусачками или секатором. Обратите внимание, что это работа кропотливая, требующая усидчивости и аккуратности.

Из картона склейте конус, который послужит основой для елочки. К низу этого конуса приклейте по кругу ряд чешуек так, чтобы края их «смотрели» вверх. Когда клей подсохнет, приклейте следующий ряд чешуек. Каждую чешуйку нового ряда располагайте посередине между чешуйками предыдущего. Чешуйки верхнего ряда должны немного перекрывать чешуйки снизу, чтобы замаскировать место крепления.

Продолжайте приклеивать чешуйки, пока полностью не покроете ими конус. В качестве верхушки елки удачной идеей будет использовать гвоздику (пряность). Готовую елку украшайте по своему вкусу. К примеру, покройте ее золотистой или серебристой краской, а затем на кончики чешуек приклейте немного блесток. Готово!


Новогодняя елка из шишек

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодняя елка из шишек, елка из шишек своими руками, елка из шишки, новогодняя елка своими руками

Похожие



Комментировать
  • в который раз убеждаюсь, что все новое это хорошо забытое старое. помню еще в школе в начальных класах мастерили "елочки" из шишек. как раз тема для мам с детками - и оригинально и дите при деле ))
    Маюня 11.12.15 15:44 Ответить 0
  • хочу поэскпериментировать не просто с шишками,а с выбеленными шишками. с ними думаю и елка будет смотреться итереснее. А то в зеленый выкрашивать не хочется, а натуральный коричневый немного надоедает.
    Поделкина 11.12.15 10:07 Ответить 0
    • выбеленные шишки? никогда о таких не слышала. что в них крутого то такого?
      Cone 11.12.15 10:30 Ответить 0
      • все те же шишки, только посветлее. их замачивают в отбеливателе, после чего цвет не полностью, но хорошо уходит. получается эффект старины. смотрится прикольно, но в целом на любителя. я вот люблю натуральное, не тронутое руками человека так сказать
        Яна 11.12.15 11:02 Ответить 0