Как украсить офис на 8 Марта

Как украсить офис на 8 Марта
Если украшению офиса, скажем, к Новому году всегда уделялось большое внимание, то вот на 8 Марта офис украшать было раньше как-то не принято. К счастью, в последние годы тенденции изменились, и теперь о том, как украсить офис на 8 Марта, руководство и сотрудники компаний задумываются очень даже серьезно. И не зря, ведь это отличный способ порадовать всех женщин рабочего коллектива.

Если в вашей компании такой праздник, как Международный женский день, отмечается с широким размахом, то наверняка и подготовкой офиса к нему занимаются специализированные агентства, обладающие необходимым опытом работы, декоративными материалами и инструментарием. Если же празднование 8 Марта у вас в офисе — это лишь небольшой камерный корпоратив, то в этом случае вы вполне можете подготовить украшения для офиса самостоятельно. Тем более, что это не слишком сложно и не слишком дорого.

Приступая к украшению офиса на 8 Марта, подумайте, чем бы именно вы хотели декорировать рабочие помещения. Вариантов, конечно, есть достаточно много, к примеру, используйте воздушные шары разных цветов и форм, живые цветы в вазах, популярные в последнее время объемные буквы из разных материалов, старые добрые плакаты и стенгазеты, всевозможные хэндмейд-композиции. Выбор будет зависеть от ваших предпочтений и подручных материалов.

Некоторые способы украшения офиса к 8 Марта могут быть сложными и требуют определенной подготовки, другие же, наоборот, просты и подойдут даже тем, кто никогда ничего общего с рукоделием или декорированием не имел. Предлагаем несколько доступных идей для украшения офиса, чтобы и вы могли к празднику всех женщин подобрать подходящий вариант.

Украсьте офис надписью «С 8 Марта!»

Самый простой и очевидный способ быстро и легко украсить офис на 8 Марта — это сделать соответствующую поздравительную надпись, например, «С 8 Марта!». Просто вырежьте нужные буквы из цветного картона, закрепите их на стене двусторонним скотчем или канцелярскими кнопками — и праздничный настрой в офисе ощутимо подымется. Если не хотите ничего вырезать, просто купите воздушные шары в виде соответствующих букв и цифр, надуйте их и закрепите.

Украсьте рабочие столы сотрудниц композициями из живых цветов

Даже если вы просто поставите на рабочий стол каждой сотрудницы офиса по букетику подснежников или тюльпанов в небольших вазочках, вы уже здорово украсите офис и создадите нужное настроение. А если из живых цветов вы составите пусть даже самые простые композиции, да еще и дополните их маленькими записками с пожеланиями, то вы еще и прекрасный памятный подарок всем представительницам слабого пола в вашей компании сделаете.

Кстати, если корпоратив, посвященный 8 Марта, будет проходить непосредственно в офисе, не забудьте украсить цветочной композицией и праздничный стол. В этом случае композиция может быть довольно большой, ее дополнительно можно украсить свечами.

Украсьте офис собственными поделками

Созданные своими руками украшения куда ценнее магазинных, тем более что хэндмейд-изделия сегодня на пике популярности. Так что сделайте своими руками любые тематические поделки и расставьте их в офисе. К примеру, вы можете изготовить корзину с цветами, тюльпаны из конфет (будет еще и вкусно), топиарии из бумаги, цветов или фруктов, объемные цветы из бумаги, поделки в технике квиллинга и декупажа. Несомненным плюсом именно такого варианта украшения офиса является то, что основную часть декора вполне можно сохранить для празднования на следующий год или же подарить сотрудницам в качестве памятных сувениров.

Украсьте офис воздушными шарами

Украшение воздушными шарами может быть самым простым, но оно всегда «работает». Купите наполненные гелием воздушные шары разных форм и цветов и наполните ими офисное помещение — готово! Вариант чуть посложнее — сделать из воздушных шаров объемные цветы. Для такого украшения потребуются специальные шары для моделирования и небольшой ручной насос.

Украсьте офис плакатами и стенгазетами

Вспомните старые традиции и для украшения офиса на 8 Марта используйте тематические плакаты и стенгазеты. Можете привлечь к такому украшению сотрудников, хорошо рисующих от руки, а можете при желании воспользоваться помощью компьютерных редакторов. Хорошо, если при этом плакаты или стенгазеты будут носить юмористический характер, на них в этом случае можно поместить смешные поздравления с 8 Марта, частушки и даже дружеские шаржи на работниц офиса. Только помните, что юмор приемлем далеко не всегда, и обязательно учитывайте, как относятся к шуткам в свой адрес сотрудницы. В любом случае шутки не должны быть обидными или злыми.


Украшение офиса на 8 Марта своими руками

Путь

Теги

как украсить офис, офис на 8 марта, как украсить офис на 8 марта, украшение офиса на 8 марта

Похожие



Комментировать
  • мы традиционно украшаем офис шариками и в большой вазе ставим цветы для всех сотрудниц. очень красиво и просто!
    Саша 02.03.15 19:25 Ответить 0