Новогодний костюм волка своими руками

Новогодний костюм волка своими руками
Волк является персонажем многих сказок, поэтому такой образ как нельзя лучше подходит мальчику для новогоднего утренника, на котором будет разыгрываться сказка с участием и других лесных зверюшек. В этой статье сборник советов AnyDayLife расскажет, как сделать новогодний костюм волка своими руками.

Костюм волка можно сделать из самых разнообразных деталей. Если у вас есть время, то можно сделать цельный костюм с длинными рукавами и обшить его серым искусственным мехом, а если времени в обрез, то можно обойтись и обшитыми мехом серыми шортиками и жилеткой. Дополнять костюм нужно маской волка, а также накладками-лапами на руки и ноги.

Основа костюма волка: вариант 1

Для изготовления основы костюма волка своими руками вам понадобится любая толстовка, реглан, водолазка или футболка с длинными рукавами серого цвета, штаны или шортики серого цвета, а также фетр (войлок), искусственный мех или любой другой ворсистый материал серого цвета, который отличается по оттенку от цвета подобранной одежды.

Сначала обшейте искусственным мехом толстовку или футболку. Мех можно пришить по краю рукавов, на грудке, а также вдоль спины, чтобы был плавный переход от будущего головного убора волка к хвосту. Если меха у вас недостаточно, используйте фетр. Для рукавов и для грудки вырежьте из него детали с зубчиками, которые сымитируют волчью шерсть.

На штанах или шортиках проделайте то же самое — пришейте мех по краю штанин, можно и по бокам, не забудьте про хвост. Чтобы он лучше сохранял форму, сначала соорудите каркас из проволоки, а затем обшейте его искусственным мехом и пришейте к штанам.

Основа костюма волка: вариант 2

Если подходящей одежды серого цвета, которую можно обшить мехом, не нашлось, сшейте простую жилетку и шортики с хвостом. Так как ребенку на утреннике может быть довольно жарко, то основу жилета и шорт можно сшить из атласа, плюша или велюра, а по краям обшить искусственным мехом. Дополните костюм белой рубашкой или водолазкой.

Шапка для костюма волка

На первый взгляд кажется, что сделать голову волка очень трудно. На самом деле это не так, достаточно проявить лишь немного фантазии и сноровки. За основу возьмите любую бейсболку ребенка. Достаточно будет лишь обшить ее искусственным мехом, прикрепить ушки, нос, глаза и зубы волка, и прекрасная шапка будет готова.

По размеру бейсболки из искусственного меха серого цвета или другого ворсистого материала, которым вы обшивали костюм, сделайте подобие шапочки с длинной задней частью, которая бы закрывала шею, хотя можно ограничиться и шапочкой по размеру бейсболки. Эту шапочку прикрепите сверху на бейсболку, чтобы она ее полностью покрывала, в том числе и козырек.

Из двух треугольных кусочков меха сделайте ушки волка и прикрепите их к шапочке. Уже получается подобие мордочки волка. Вырежьте круг из любой черной ткани, наполните его ватой, присоберите по краю швом вперед иголка, подтяните и сшейте. Нос волка пришейте на кончик козырька бейсболки. Глаза волка разместите над козырьком. Их можно купить в магазине швейной фурнитуры или же сшить из фетра. Остался последний штрих: внутреннюю часть козырька оклейте яркой красной тканью, например, атласом, а по краям пришейте зубы из полоски белого фетра, вырезанной зигзагом. Шапка волка с устрашающими зубами готова!

Дополнительные элементы костюма волка

Костюм волка по желанию можно дополнить накладками на руки и стопы ребенка, чтобы сделать лапы волка. Из кусочков серого искусственного меха вырежьте лапы волка с четырьмя пальцами, а когти сделайте из кусочков искусственной кожи. Чтобы руки ребенка не потели в таких волчьих лапах, сделайте вместо рукавичек обычные накладки, которые к ладони будут крепиться с помощью резинки. Накладки на ноги из искусственного меха можно сделать в виде гетр.


Новогодний костюм волка Новогодний костюм волка для мальчик

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

новогодний костюм волка, новогодний костюм волка для мальчика, костюм волка своими руками, новогодний костюм

Похожие