Как избавиться от солей народными средствами

Как избавиться от солей народными средствами
Многие люди сталкиваются с проблемой отложения солей в организме. Накопление солей может послужить причиной появления проблем с суставами и позвоночником, не говоря уже о том, что человек чувствует дискомфорт там, где сосредоточены отложенные соли. Как избавиться от солей? Узнайте об этом из нашей статьи.

Единицы людей избегают отложений соли. Сделать это можно только благодаря соблюдению правильного режима питания. Итак, давайте разберемся, почему наш организм накапливает соли, а также посмотрим, как можно убрать лишние соли из организма.

Наследственная предрасположенность — вполне вероятная причина отложения солей. Да, по наследству может передаваться нарушение обмена веществ. Вещества, которые организм не смог переработать правильно, откладываются на позвоночнике и суставах в виде соли. Причина — недостаточное окисление элементов, которое входят в состав белковых продуктов.

Конечно, вылечить такую предрасположенность невозможно, но вполне реально снизить риск появления лишних солей. Тут поможет сбалансированное питание.

Вам просто необходимо изменить свой рацион. Ограничьте потребление белковой пищи животного происхождения: сала, мяса, яиц и рыбы. Сладкоежкам тоже придется туго, ведь им придется ограничивать себя в потреблении любимых продуктов, а особенно — изделий из слоеного теста.

Соусы, кетчупы, пряности и соленая пища — причины отложения солей. Организм не в состоянии до конца переварить эти продукты, а потому прячет их излишки на ваших суставах. Вам трудно отказаться от мяса? Ешьте его с огромным количеством овощей, ведь тогда шансы на то, что мясо переварится до конца, существенно повысятся.

Как очистить организм от солей?

Пейте больше жидкости, отдавая предпочтение натуральным сокам, чаю и минеральной воде. А вот от кофе, сладкой газировки и алкогольных напитков следует воздерживаться.

Корень подсолнуха — отличный помощник в борьбе с солями. Его нужно заваривать как чай. Возьмите 1,5 стакана измельченных корней подсолнуха и залейте их 2 л воды. Кипятить корни нужно в течение 5 минут. Помните, что для этого можно использовать только эмалированную посуду.

Употреблять такой чай необходимо каждый день до тех пор, пока ваша моча не станет прозрачной. Кроме того, вам лучше отказаться от употребления соленой, жирной пищи.

Приготовьте свекольный квас: возьмите три небольшие свеклы, очистите их, мелко порежьте и залейте холодной водой. Дайте смеси настояться в течение пяти дней, но обязательно поместите квас в прохладное место.

После того, как квас настоялся, необходимо добавить в него щепотку соли и одну столовую ложку сухой горчицы. Поставьте смесь на огонь, чтобы она хорошо подогрелась. Смочите полотенце в этой жидкости и положите компресс на место отложения соли (на шею, колени, поясницу или позвоночник). Повторяйте процедуру каждый день, лучше на ночь.

Доказано, что люди, которые часто употребляют рис, не так подвержены отложению солей, а потому будет неплохо посидеть на рисовой диете.

Как избавиться от боли в суставах?

Приготовьте мазь: возьмите 25 г нафталина и 300 г цельного молока. Нафталин разотрите в порошок и высыпьте в эмалированную посуду. Туда же добавьте молоко, а затем размешайте смесь до получения однородной массы. Греть смесь необходимо на водяной бане, непрерывно помешивая.

Приготовление займет не так много времени, ведь после закипания воды мазь нужно варить в течение 10 минут. Оставьте мазь остывать, поместив ее в прохладное место, а затем натирайте ею больные места перед сном. Учтите, что не стоит использовать мазь перед выходом из дома, ведь она имеет крайне резкий запах.

Итак, правильное питание, обильное питье и свекольные компрессы — главные враги отложенных солей. Лечитесь и будьте здоровыми.


Как избавиться от ртложений солей

Путь

Фильтры

фитотерапия

Теги

как избавиться от солей, как очистить организм от солей, как избавиться от болей в суставах, убрать лишние соли

Похожие



Комментировать
  • раньше все время думала - что соли в организме это от большого количества съеденной соли. когда обратилась к массажисту она мне рассказала все про них. неправильное питание может только поспособствовать отложению солей, на самом деле влияет только недостаток движения. больше будете двигаться. меньше у вас будет солей.
    Shelevaja Anna 16.01.15 20:15 Ответить 0