Диета на детском питании

Диета на детском питании
В наши дни разнообразие диет для похудения просто поражает: худеть можно как на привычных повседневных продуктах, так и на весьма экзотических блюдах и напитках. Пожалуй, к разряду последних можно отнести популярную в последнее время диету на детском питании. В этой диете худеющим предлагается употреблять в пищу только баночное детское питание, детские каши и творожки.

Считается, что придумала диету на детском питании звездный фитнес-тренер Трейси Андерсон. Согласно этой версии, однажды к Трейси обратилась знаменитая голливудская актриса Дженнифер Энистон, которой требовалось сбросить несколько килограммов для новой роли. Андерсон предложила Энистон употреблять детское баночное питание и результат оказался просто поразительным.

Диета на детском питании позволила актрисе похудеть в рекордно короткие сроки и с тех пор эта диета заняла одно из первых мест в списке программ для похудения. Многие звезды, такие как Бейонсе, Риз Уизерспун и Леди Гага, последовали примеру Энистон и тоже стали худеть с помощью детского питания. Оказалось, что это совсем не сложно.

Так, чтобы худеть на детском питании и терять при этом до 5 кг за неделю, достаточно каждый день есть по несколько баночек детских овощных и мясных пюре. При этом запрещаются детские молочные каши и детские творожки, а также детские фруктовые соки с сахаром. Пить разрешается чистую питьевую негазированную воду и зеленый или травяной чай без сахара. Количество баночек пюре на каждый день рассчитывается исходя из общей калорийности.

К примеру, самый строгий вариант данной диеты предписывает соблюдать ежедневную калорийность питания в пределах 800-1000 ккал. В каждой баночке детского питания содержится в среднем 60-70 ккал, поэтому в сутки потребуется съедать таких баночек 12-15 шт. Это количество следует разделить поровну между приемами пищи, которых, к слову, должно быть в день 4-5, чтобы чувство голода не успевало разгореться.

Строгого варианта диеты на детском питании можно придерживаться не более 1 недели, и эта диета может с непривычки показаться слишком пресной, ведь детские овощные, мясные и рыбные пюре не солят. В качестве альтернативы есть более щадящая диета на детском питании, рассчитанная на 2 недели. Во время такой диеты разрешено любое детское питание, включая фруктовые пюре и детские творожки. Калорийность ежедневного рациона на такой диете может составлять 1200 ккал, соответственно, количество баночек питания на день должно увеличиться.

У диеты на детском питании, как строгой, так и щадящей, есть ряд плюсов и минусов. К примеру, несомненным плюсом диеты можно назвать ее удобство: не нужно ничего готовить и не нужно ничего высчитывать, достаточно просто купить детское питание и есть его в любое время. Еще диета на детском питании хороша тем, что она полностью натуральна: за производством детского питания следят очень строго, и в каждой баночке пюре нет ни консервантов, ни усилителей вкуса, ни ГМО.

Третий важный плюс диеты на детском питании — дробность питания. Баночки с детскими пюре и кашами ведь маленькие, и потому, употребив всего 1-2 баночки за один прием пищи, переесть просто не получится. При этом съесть баночку-другую пюре удобно даже прямо на рабочем месте, а значит легче подобным образом питаться 5-6 раз в день.

Если говорить о минусах диеты на детских пюре и творожках, то они весьма существенны. Например, такая диета, как уже упоминалось выше, оказывается довольно пресной, и требуется немало силы воли для того, чтобы не подсолить или не подсластить очередную баночку пюре. А пюреобразная консистенция еды может быстро надоесть: если в первые дни диеты это покажется удобным, то целую неделю или две подряд взрослый человек, привыкший пищу жевать, может не выдержать.

Следующий минус диеты связан с тем, что детское питание рассчитано на только-только формирующуюся пищеварительную систему малышей, а потому взрослый организм может на него реагировать не очень хорошо. К примеру, из-за нехватки клетчатки в таком питании худеющих могут мучить запоры. Во избежание подобной проблемы диетологи советуют хотя бы в один прием пищи в день при диете на детском питании есть нормальную «взрослую» еду, предпочтительно салат из овощей и зелени или же несладкое яблоко. Это даст организму необходимое количество клетчатки, чтобы нормализовать работу ЖКТ.

И, наконец, опять же из-за того, что детское питание предназначено для малышей, содержание в нем витаминов и минералов намного ниже нормы для взрослого человека. Это означает, что или количество съедаемых баночек детских пюре должно быть достаточно большим и тогда теряется весь смысл диеты, или же нехватку витаминов придется восполнять искусственно, с помощью аптечных витаминных комплексов. А с учетом того, что диета на детском питании и так выходит очень дорогой, покупка витаминных препаратов становится существенной нагрузкой на кошелек.

Итак, диета на детском питании в чем-то хороша, а в чем-то — не очень. И решать, перевесят ли плюсы диеты ее минусы, каждому предстоит самостоятельно. Но перед этим обязательно следует проконсультироваться со своим врачом и учесть, что диета не подходит людям с нестабильным давлением, любыми хроническими заболеваниями и анемией. С осторожностью к диете следует также отнестись тем, у кого есть проблемы с пищеварительной системой.


Похудение на детских пюре

Путь

Теги

диета на детском питании, диета дженнифер энистон, диета на детских пюре

Похожие



Комментировать
  • помоему это просто хитрозамаскированное дорбное питание. выкладываешь кучу денег просто чтобы приучить себя есть маленькими порциями
    тата 26.11.14 17:10 Ответить 0