Костюмы зомби на Хэллоуин: популярные идеи

Костюмы зомби на Хэллоуин: популярные идеи
В целом все костюмы зомби на Хэллоуин можно разделить на две большие группы: к первой отнесем те, что просто изображают страшных оживших трупов, а вот во вторую включим все «тематические» варианты, вроде зомби-полицейских, зомби-клоунов, зомби-школьников и т. д. Давайте вместе узнаем, какие именно тематические костюмы зомби сегодня особенно популярны на хэллоуинских вечеринках.

Зомби — это мифические персонажи, очень распространенные в современной массовой культуре: о них сегодня пишут книги, снимают фильмы, поют песни и т. д. Стать настоящим зомби не хотелось бы, конечно, никому, а вот на праздничную ночь Хэллоуина примерить на себя этот образ многие не отказались бы. Понадобится для этого, разумеется, тематический костюм.

Простые варианты костюма зомби на Хэллоуин

«Обычный» оживший труп может быть одет в совершенно любую одежду, и потому для простого костюма зомби на Хэллоуин своими руками можно взять любые предметы гардероба на свое усмотрение. А уж дальше дело за «художественной обработкой» выбранных вещей: вам предстоит измазать их как следует «кровью», «грязью», «гнилой плотью» и другими характерными для зомби элементами.

Например, вы можете взять для костюма (независимо от своего пола, кстати) черный мужской костюм без каких-либо украшений, белую рубашку, черный галстук и черные туфли. Подготовленные вещи испачкайте настоящей грязью и дайте им высохнуть. Теперь ваш наряд будто и впрямь побывал под двухметровым слоем земли, можете смело надевать его, наносить на свое лицо грим зомби и отправляться на вечеринку.

Преимущество такого способа изготовления костюма зомби на Хэллоуин заключается в том, что вещи для него, после стирки, само собой, можно будет дальше снова носить. Но вам в таком костюме может несколько не хватить «ужасности». Тогда можете пойти другим путем.

Найдите любой старый костюм, который не жалко испортить: вы можете поискать в собственных закромах, взять у друзей или родственников или, на крайний случай, купить в секонд-хенде. Затем к костюму подберите не менее старую рубашку и ботинки, если есть — галстук. А теперь начинайте «колдовать».

Распорите один из рукавов пиджака от костюма, сделайте живописные дыры на рубашке, брюках. Вываляйте одежду в грязи, потрите ее травой. Дайте просохнуть. Пришейте или приклейте несколько опавших листьев, веточек. Надевая получившийся костюм, застегните рубашку неправильно, не заправляйте ее в брюки или заправьте крайне небрежно. В карманы положите побольше листьев. Дополните костюм растрепанной прической, страшным зомби-макияжем — и вы готовы к празднику!

Тематические варианты костюма зомби на Хэллоуин

Если вы хотите добавить своему образу зомби оригинальности, то лучше выбирайте костюм из второй, «тематической», группы. Станьте, к примеру, зомби-врачом: вам потребуется медицинский халат, бахилы, медицинские перчатки, марлевая маска и медицинская шапочка, которые вы, как и в случае с обычным костюмом, измажете в грязи, разорвете и раскрасите красной краской для имитации крови.

Еще вы можете стать зомби-пиратом, и для этого вам придется поискать тельняшку, шляпу-треуголку, сапоги-ботфорты и муляж сабли либо кинжала. Не переживайте, если не получится воссоздать образ полностью: может быть достаточно всего пары характерных деталей, чтобы ваш костюм был хорошо узнаваем.

Для создания тематических женских образов зомби на Хэллоуин выбирайте костюмы зомби-медсестры, зомби-школьницы, зомби-болельщицы или зомби-выпускницы, хорошим вариантом может также стать костюм зомби-невесты или костюм зомби-принцессы. Как вы понимаете, во всех этих случаях вам придется запастись той одеждой или аксессуарами, которые помогут воплотить приглянувшийся образ: школьной формой, выпускным платьем, свадебным платьем, коротким медицинским халатиком и др.

Делая любой костюм зомби на Хэллоуин, помните, что в этом костюме вы и вести должны себя соответствующим образом: ваш взгляд должен быть пустым и безжизненным, ваши движения — замедленными и как бы «сломанными». Старайтесь никак не реагировать на происходящее и не смеяться. Лучше всего при этом, если вы будете в компании других людей, тоже одетых в костюмы зомби, ведь из фильмов о зомби всем хорошо известно, что эти ужасные создания не ходят поодиночке.


Варианты костюмов зомби на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

костюмы зомби на хэллоуин, костюмы зомби, костюмы зомби своими руками, сделать костюм зомби, идеи костюмов зомби

Похожие



Комментировать
  • зомби-школьница это девочка в короткой юбке и с тяжелым портфелем полным грязи и травы? а вообще радуют идеи: зомби выпускница (для тех кому некуда девать свое платье с выпускного), зомби невеста (аналогично для свадебных платий) и зомби принцесса (для тех кому корона голову жмет). такие все гламурные зомбики получаются
    ГламУр 25.09.14 17:00 Ответить 0