Молокочай для похудения

Молокочай для похудения
Популярным продуктом для проведения разгрузочных дней стал молокочай — напиток, который готовят из молока и черного или зеленого чая. Так как напиток прекрасно утоляет голод, то разгрузочный день на одной только жидкости не покажется вам утомительным. Давайте побольше узнаем, чем же так хорош молокочай для похудения.

Секрет молокочая прост: этот напиток обладает сильным мочегонным эффектом и выводит лишнюю жидкость из организма. Разгрузочный день на молокочае в первую очередь рекомендуется проводить тем, кто страдает от сильных отеков, которые свидетельствуют о застое жидкости в организме. В результате одного только разгрузочного дня можно потерять от 0,5 до 3 кг лишнего веса за счет выведения лишней жидкости.

Потребление молокочая не приводит к тому, что после прекращения употребления напитка организм снова накапливает жидкость. Во время разгрузочного дня необходимо пить не только молокочай, но и воду в большом количестве, поэтому баланс жидкости в организме нормализуется.

Для приготовления молокочая можно использовать зеленый и черный чай. Самым лучшим эффектом обладает зеленый чай, но если вы не любите его, то подходит и черный. Как вариант попробуйте смесь черного и зеленого чая, такой напиток будет и полезным, и вкусным.

Как приготовить молокочай

Есть масса способов приготовления молокочая. Начать стоит с классического рецепта: нагрейте 500 мл обезжиренного молока (не доводите до кипения) и добавьте в него 3-4 ч. л. крупнолистового качественного чая. Настаивайте напиток 15-20 минут, после чего процедите и добавьте еще 500 мл молока. Рекомендуется пить напиток теплым.

Добавление различных специй помогает ускорить обмен веществ и быстрее сбросить вес. Если вы хотите похудеть, тогда добавляйте в молокочай красный перец или имбирь. Чтобы приготовить молокочай с имбирем, заварите напиток по классическому рецепту. Добавьте к молокочаю чайную ложку натертого корня имбиря. Через 15 минут процедите напиток и добавьте в него 500 мл молока.

Для приготовления молокочая с перцем заварите напиток. Перед каждым употреблением молокочая добавляйте в чашку красный перец на кончике ножа. Ни в коем случае не добавляйте перец в тару, в которой хранится молокочай.

Мы разобрались с рецептами молокочая, теперь посмотрим, как необходимо употреблять этот напиток, чтобы похудеть. Есть два варианта проведения разгрузочного дня. Первый гласит, что необходимо пить чашку молокочая каждые 1,5-2 часа. Второй вариант предполагает, что пить молокочай необходимо каждый раз, когда испытываете чувство голода.

Очень важно во время разгрузочного дня на молокочае выпивать 2 л негазированной воды. Пейте по стакану воды через час после молокочая. Таким образом вы поддержите оптимальный уровень жидкости в организме.

Молокочай для похудения дает отличные результаты. Чтобы не принести вред здоровью, рекомендуется проводить разгрузочный день только раз в неделю.

Обычно разгрузочный день на молокочае легко переносится. Но в некоторых случаях все же может постоянно сопровождать чувство голода. В этом случае рекомендуем вам обратить внимание на диету на молокочае, которая длится от 3 до 7 дней. Суть диеты очень проста: каждый раз перед едой выпивайте чашку молокочая, что позволит вам уменьшить аппетит. В целом придерживайтесь сбалансированной диеты с урезанием суточного количества потребляемых калорий.

Несмотря на то что молокочай хорошо усваивается организмом, все же при некоторых заболеваний от него лучше отказаться. Так как молокочай обладает сильным мочегонным эффектом, то разгрузочные дни на нем не рекомендуются людям с заболеванием почек. Также нельзя добавлять в молокочай перец и имбирь людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. В этом случае лучше всего пить классический молокочай на зеленом или черном чае.

Молокочай для похудения

Путь

Фильтры

разгрузочные

Теги

молокочай для похудения, день на молокочае, молокочай как приготовить, рецепт молокочая

Похожие