Что привезти из Бельгии

Что привезти из Бельгии
Каждая страна славится чем-то уникальным. Бельгия не является исключением из правил. Пускай страна эта маленькая, но она известна на весь мир определенными продуктами и изделиями. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, что привезти из Бельгии.

Во время поездки в Бельгию у вас появляется шанс посетить несколько городов. Добираться до них просто, достаточно сесть на поезд и уже через полчаса вы будете в любой точке Бельгии. Это дает вам возможность поездить по фламандской и французской части страны и привезти из Бельгии самые различные подарки и сувениры.

Первое, на что необходимо обратить внимание, — это бельгийский шоколад. Покупать его лучше всего в специальных бутиках, хотя несколько плиток шоколада Cote d'Or можно приобрести и в любом супермаркете. В специализированных шоколадных магазинах продается шоколад ручной работы, который идеально подходит для подарка близким и друзьям. На улицах любого города можно найти магазины Leonidas, Godiva, Neuhaus, Planete Chocolat. В бутиках цены на шоколад значительно выше, чем в магазинах, но это определенно эксклюзивный продукт. Среди недорогих марок шоколада известны Guylian и Galler.

В дополнение к шоколаду сладкоежки порадуются бельгийским вафлям. Толстые сахарные вафли и тонкие хрустящие продаются в каждом супермаркете. Но все же, будучи в Бельгии, не забудьте побаловать себя вафлями, которые продаются в лотках на улице. Кстати, считается, что самые вкусные вафли пекут в городе Льеж.

Стоит обратить внимание на печенье спекулос и пасту с его вкусом. Это пряное печенье пекут не только в Бельгии, но и в Нидерландах и является оно традиционным рождественским угощением. Правда, сегодня спекулос продается круглый год, что не может не радовать.

Сладости — женщинам, а вот мужчины оценят пиво. В Бельгии варят более 500 сортов пива. В магазинах представлен довольно широкий выбор бельгийского пива. У недорогого баночного пива, конечно, вкус не самый лучший, поэтому не везите с собой обычное светлое или темное пиво. Вместо этого купите ламбик и крик. Ламбик — бельгийское пиво, которое варят без добавления пивных дрожжей, отличается мягким и нежным вкусом. Обязательно порадуйте друзей фруктовым и выдержанным ламбиком.

Бельгийское пиво крик отличается от всех остальных прекрасным вишневым вкусом. Во время процесса брожения в пиво добавляют только спелую вишню сорта «схарбек». Добавление вишни дает пиву характерный вишневый оттенок, розовую пену и кисло-сладкий вкус. Крик обязательно придется по душе всем женщинам.

Мы разобрались с тем, какие продукты привозят из Бельгии. Но пора заканчивать чревоугодие, поэтому обратим внимание на материальные ценности. Если хотите сделать себе или же подруге подарок, тогда покупайте ювелирные украшения и бриллианты. Антверпен считается бриллиантовой столицей Европы, и в многочисленных ювелирных магазинах города можно довольно недорого купить кольцо или серьги с бриллиантами. На бриллианты выдается сертификат качества, поэтому можете не опасаться подделки.

Прогулки по Брюгге принесут вам массу впечатлений. Город, который называют «Северной Венецией», известен кружевными изделиями. Чудесные кружевные скатерти, салфетки, полотенца наполнят дом уютом, да и простой кусочек кружева, вставленный в рамку, будет очаровательным сувениром на память.

Продукты и вещи, о которых мы написали, являются традиционными для Бельгии. Конечно, многие могут возразить, что везти с собой шоколад, вафли и пиво — это скучно, но ведь таких продуктов вы больше нигде не найдете.

Что привезти из Бельгии

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из бельгии, какие продукты привозят из бельгии, бельгийский шоколад, бельгийское пиво крик

Похожие