Кето-диета для похудения

Кето-диета для похудения
Многие могут только мечтать о стройном теле, поэтому приходится морить себя голодом и сидеть на диете. К сожалению, результат не всегда виден сразу, а ведь хочется уже через месяц влезть в любимые джинсы. Выход есть — это кето-диета для похудения. Она поможет вам в кратчайшие сроки сбросить лишний вес.

Изначально кето-диета была разработана для детей, страдающих эпилепсией, но потом эту основу питания стали использовать и для похудения. А все дело в том, что диета запускает определенные процессы в организме, которые помогают избавиться от лишнего веса.

Кето-диета — это низкоуглеводная диета. На нее очень похожи диета Аткинса и кремлевская диета. Их суть одинакова: сокращение потребления углеводов до минимума, а основу рациона составляют продукты, богатые белком и жиром. Как же позволяет кето-диета похудеть?

Дело в том, что углеводы в организме превращаются в глюкозу, что приводит к повышению уровня инсулина в крови. Кстати, из-за повышения уровня инсулина мы чувствуем голод, поэтому на углеводных диетах постоянно хочется есть. В безуглеводной диете печень превращает жир в жирные кислоты и кетоновые тела, которые и дают организму (в том числе и мозгу) энергию. Результат диеты очевиден: жир начинает постепенно уходить, при этом вы не чувствуете голода.

Теперь давайте ознакомимся с продуктами кето-диеты. Основу рациона составляют белковые продукты: мясо, яйца, молочные продукты (сыр, творог, молоко), рыба, орехи (только грецкие, фундук или кешью). Мясо для диеты можно брать любое, но лучше в целях похудения остановиться на индейке и курице. А вот рыбу лучше взять жирную — сельдь и лосось при кето-диете признаются самыми подходящими.

Во время диеты существенно урезают количество потребляемых углеводов, но это вовсе не значит, что требуется полностью отказаться от них. За один прием пищи можно употреблять не более 40 г углеводной пищи. Заметьте, что для диеты подходят не все углеводные продукты, а только некоторые. Запрещено во время диеты употреблять крупы, хлеб, бананы, виноград, картофель, свеклу, морковь, макароны, сахар, выпечку. Из углеводных продуктов разрешается есть огурцы, листовой салат, баклажаны, редис, кабачки, сельдерей, брокколи, тыкву. Что касается фруктов и ягод, то они полностью запрещены, можно в небольших количествах есть лимоны и лаймы.

Меню кето-диеты

Основой каждого приема пищи становятся белковые продукты: рыба, яйца или мясо. Руководствуйтесь приблизительным меню на день, чтобы подбирать блюда для ежедневного рациона:
завтрак: 3 яйца (жареные или вареные), кусочек отварного мяса, чай;
второй завтрак: стакан кефира, молока или несладкого йогурта;
обед: отварная грудка или рыба на пару, порция салата из разрешенных овощей, сыр;
полдник: горсть орехов или творог;
ужин: отварная, запеченная, жареная или тушеная рыба или говядина.

Кето-диете следовать достаточно легко, но все же несмотря на все ее очевидные плюсы, есть и масса негативных моментов. В первые дни диеты будет чувствоваться слабость и головокружение, поэтому занятия спортом в это время полностью исключают.

Еще один минус кето-диеты в том, что из-за почти полного отсутствия клетчатки начинаются проблемы с пищеварением: запоры и неприятный гнилостный запах изо рта. Так как основным источником витаминов и минералов для организма являются овощи, то во время диеты необходимо употреблять витаминно-минеральный комплекс.

Следовать кето-диете можно только 1 неделю, после чего из нее постепенно выходят, добавляя в свой рацион не более 30 г углеводной пищи в сутки. Повторить кето-диету разрешается только через месяц, и уже на этот раз ей следуют 2 недели, после чего снова делают перерыв. Заметная потеря веса будет наблюдаться, когда будете следовать диете 3-4 недели.

Как похудеть на кето-диете

Путь

Фильтры

низкоуглеводные

Теги

кето диета, меню кето диеты, низкоуглеводная диета, кето диета продукты

Похожие