Шампуни против перхоти

Шампуни против перхоти
Даже самая изысканная прическа теряет свой внешний лоск, если у вас есть перхоть. К сожалению, от ее появления не застрахован никто, а вот избавиться от изъяна зачастую бывает не так уж просто. На помощь придут шампуни против перхоти. AnyDayLife рассказывает о лучших из них.

Спровоцировать появление перхоти может масса факторов. Недостаток витаминов, неправильное питание, жесткая вода, злоупотребление средствами для укладки — все это и многое другое нередко влияет на появление малопривлекательной перхоти. Практически каждая уважающая себя косметическая фирма, специализирующая на производстве средств по уходу за волосами, включает в серию шампунь для борьбы с перхотью. Рекламные проспекты заверяют, что перхоть исчезнет еще до тех пор, пока закончится флакончик шампуня. Конечно, верить каждой рекламной кампании не стоит. В то же время современный рынок предлагает некоторые весьма действенные косметические и лечебные шампуни.

Шампунь Head&Shoulders

Название популярного косметического средства по уходу за волосами Head&Shoulders стало нарицательным для названия шампуня по борьбе с перхотью. На самом деле Head&Shoulders — это довольно действенное средство по демократичной цене. Правда, подходит оно далеко не всем, ведь в состав шампуня входят довольно агрессивные моющие компоненты. Так что, начав использование Head&Shoulders, внимательно проследите за состоянием волос и кожи головы.

Шампунь «Низорал»

«Низорал» относится к категории лечебных, его нередко советуют врачи, приобрести же средство можно в аптеке. Шампунь завоевал славу одного из наиболее эффективных средств против перхоти. «Низорал» борется с грибком, который является первопричиной появления перхоти. Кроме того, он на какое-то время предотвращает ее повторное появление. Чтобы впредь не страдать от перхоти, периодически «Низорал» советуют использовать для профилактики. Оригинальный препарат имеет вид вязкой розовой жидкости с травянистым запахом.

Шампунь Instant Clear от L'Oreal Professionnel

Компания L'Oreal славится качественной продукцией, так и шампунь Instant Clear против перхоти считается довольно неплохим средством. В его состав входят пиритон цинка, протеины, липиды, комплекс витаминов и прочие компоненты, которые не только помогут избавиться от перхоти, но и оздоровят волосы в целом, сделав их гладкими и блестящими. В отличие от лечебных средств, мыть голову Instant Clear доставляет одно лишь удовольствие. Он образует густую пену, имеет приятный аромат, упраздняет зуд, жжение и сухость, которые нередко испытывает те, кто страдает от перхоти.

Шампунь Dercos от Vichy

Средство от Vichy справится с наиболее проблемными ситуациями, он избавляется от жирной себореи и крупной трудно отшелушивающейся перхоти. Dercos довольно редко встречается в обыкновенных косметических магазинах и супермаркетах, его проще найти в аптеке или фирменном магазине.

Шампунь Squaphane S

Этот гипоаллергенный шампунь разработан специально для применения при сильной перхоти. Squaphane S отлично справляется с шелушением, зудом, раздражением. В его состав входят миконазол, климбазол, салициловая кислота, резорцинол и масло можжевельника. Кроме того, шампунь делает волосы более послушными, после мытья шевелюра легко укладывается.

Даже если при использования косметического или лечебного шампуня количество перхоти стало стремительно уменьшаться, не лишним будет нанести визит к врачу-трихологу. Ведь важно не только избавиться от перхоти, но и установить первопричину ее возникновения. Возможно, она является лишь внешним симптомов какого-то более серьезного недуга.


Шампуни для волос

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

шампуни против перхоти, шампуни для волос, шампунь низорал, шампунь instant clear, шампунь squaphane s

Похожие