Новый год в стиле «Стиляги»

Новый год в стиле «Стиляги»
Стиляги — это молодежная субкультура, которая была распространена в СССР с конца 1940-х и до начала 1960-х годов. Пытавшиеся искоренить советские стереотипы поведения, стиляги выделялись яркой одеждой, особым сленгом и восхищались американской культурой. Если вы хотите встретить наступающий год весело, шумно и зажигательно, то Новый год в стиле «Стиляги» обеспечит вам прекрасное праздничное настроение.

Место проведения и меню новогодней вечеринки стиляг

Для новогодней вечеринки стиляг главное подобрать такое помещение, в котором будет достаточно места для танцев. Забудьте о скучных посиделках за столом и поедании салатов! Стиляги любили танцевать буги-вуги, поэтому позаботьтесь о том, чтобы во время танцев все гости чувствовали себя свободно.

Также следует позаботиться о соответствующем украшении интерьера. На стенах можно развесить гирлянды, грампластинки, стилизованные постеры, например, с советскими лозунгами или постеры популярных среди стиляг певцов и музыкантов (Элвиса Пресли, Билли Хейли, Чака Берри и др.). Если у вас есть проигрыватель для пластинок или магнитофон с бобинами, то эти предметы должны стать главными на вечеринке, а если они еще и в рабочем состоянии, то стиляжную атмосферу удастся воссоздать в полной мере.

Стоит отметить, что меню новогодней вечеринки в стиле стиляг не должно быть перегружено сложными и жирными блюдами, ведь у вас должно быть достаточно энергии для танцев! Самым лучшим вариантом может стать фуршет из легких закусок и салатов. Можно также сделать несколько видов капане и тарталеток.

Дресс-код для новогодней вечеринки стиляг

Если вы хотите создать настоящую «тусу» (вечеринку) стиляг, то нужно позаботиться и о соответствующем образе. «Чувы», то есть девушки-стиляги, могут нарядиться в яркие платья с разноцветными принтами с облегающим лифом и пышным низом до колен. Если такого платья не нашлось, то можно под обычное платье со свободным низом надеть пышный «подъюбник» из нескольких слоев фатина, а также выделить талию широким ярким лаковым поясом. Яркие бусы, броши и серьги приветствуются. Обувь должна быть изящной и подобранной под цвет пояса или украшений. Это могут быть как босоножки, так и туфли лодочки на каблуке. Яркий макияж дополнит образ девушки-стиляги. «Чуваки», то есть парни-стиляги, могут надеть невероятно популярные в то время брюки-дудочки, цветной пиджак и яркий узкий галстук. Носки также должны быть яркой расцветки.

Что касается причесок, то девушки могут сделать объемную высокую прическу с начесом и аккуратно уложенной челкой (если таковая имеется). Изюминку прическе придаст повязанная на голове по типу обруча ленточка или косынка под цвет наряда. Была популярной и прическа под названием «венчик мира», когда волосы завивали вокруг головы в форме венца. Парням, если позволяет длина волос, можно сделать прическу «кок».

Развлечения на новогодней вечеринке стиляг

Прежде всего для веселой и зажигательной новогодней вечеринки стиляг нужно подобрать соответствующую музыку и составить плей-лист, который будет задавать тон всему мероприятию. В разные временные периоды музыкальные пристрастия стиляг менялись, однако среди самых главных исполнителей стоит выделить следующие: свинговый оркестр Гленна Миллера, «король свинга» Бенни Гудмен, Дюк Эллингтон, Эдди Рознер, музыка в стиле буги-вуги, линди хоп, а также рок-н-ролльные композиции Билли Хейли, Чака Берри, Элвиса Пресли, Бадди Холли и Литтл Ричарда.

В перерывах между танцами можно посмотреть популярные фильмы, которые стали в свое время для стиляг знаковыми или которые отображают жизнь стиляг: «Серенада Солнечной Долины» (1941), «Девушка моей мечты» (1944), «Стиляги» (2008). Не забудьте также устроить конкурс на лучший наряд, прическу и на лучшую танцевальную пару.


Вариант новогоднего платья для девушки-стиляги Вариант новогоднего платья для девушки-стиляги

Путь

Фильтры

организация

Теги

Новый год в стиле «Стиляги», новогодняя вечеринка в стиле стиляги, как организовать вечеринку в стиле стиляги

Похожие