Фестиваль итальянской культуры «Тьеполо-fest»

Фестиваль итальянской культуры «Тьеполо-fest»
Фото: tiepolo.ru
Каждый год музей-усадьба «Архангельское» на несколько дней превращается в маленькую Италию, ведь здесь проходит фестиваль итальянской культуры «Тьеполо-fest» (Tiepolo Fest). Мероприятие объединяет любителей искусства, эстетов, гурманов и всех, кто следует принципу carpe diem («Живи настоящим») и хочет погрузиться в настоящую атмосферу Италии.

Фестиваль назвали в честь Джованни Баттисты Тьеполо, крупнейшего художника итальянского рококо, которого называют последним представителем венецианской школы (к ней, кстати, принадлежали такие выдающиеся мастера, как Тициан и Тинторетто). Выбор на него, конечно, пал не случайно: в коллекцию музея входят два выдающихся образца работ Тьеполо, картины «Встреча Антония и Клеопатры» и «Пир Клеопатры». Они и задают тон всему фестивалю.

Посетители «Тьеполо-fest» могут увидеть не только работы Тьеполо, но и другие выдающиеся образцы итальянского искусства: произведения древнеримских и итальянских скульпторов, изящные женские портреты работы Пьетро Антонио Ротари, гравюры Джузеппе Вази, итальянские пейзажи работы европейских мастеров. Кроме изобразительного искусства представлена в программе и итальянская музыка: от произведений эпохи Барокко до современных стилей и жанров.

«Тьеполо-fest» — это настоящая феерия, которая увлечет посетителей всех возрастов: гостям фестиваля предлагают принять участие в тематических мастер-классах и интерактивных развлечениях, посетить выставки и лектории, насладиться насыщенной сценической программой (танцы, музыка, конкурсы и незабываемое шоу итальянского бродячего театра). Также в программе фестиваля — концерты классической музыки, квесты, арт-маркет, фото-интерактивы, экспозиции и самый настоящий итальянский карнавал с его масками, конфетти, артистами и фейерверками.

Проголодавшись, можно подкрепить силы на итальянском фудкорте, где в числе прочих лакомств предлагают пасту, ризотто, морепродукты, выпечку, кофе и, конечно же, массу разновидностей итальянского мороженого джелато, от привычных до нестандартных (не упустите возможность попробовать, например, мороженое из спирулины с чернилами каракатицы; даже если оно вам не понравится, то потом вам точно будет о чем рассказать!). Кроме того, на фудкорте проходят кулинарные мастер-классы для всех возрастов и дегустации.

Самые маленькие посетители «Тьеполо-fest» могут весело провести время в детской зоне — сказочном городе CITTÀ FAVOLOSA — где их ожидают аттракционы, аква-грим, мастер-классы, программа от аниматоров и другие развлечения, которые так любят дети.

«Тьеполо-fest» в музее-усадьбе «Архангельское» — это яркие краски, зажигательная музыка и танцы, вкусная кухня и солнечное настроение. Он дает прекрасный шанс отдохнуть на природе в одном из красивейших мест Подмосковья, насладившись интересной культурно-развлекательной программой и почувствовав колоритный дух солнечной Италии.

Тьеполо-fest

Фото: tiepolo.ru