Пивиха-фест

Пивиха-фест
Фото: globyne.com.ua
В Полтавской области Украины проходит фестиваль «Пивиха-фест». Он проводится на горе Пивиха, которая считается самой высокой точкой Левобережной Украины. Здесь открывается великолепный вид на красоты ландшафтного заказника и Кременчугское водохранилище.

Фестиваль существует с 2017 года, он задуман как акция привлечения внимания к проблеме сохранения горы Пивиха, что является историко-геологическим памятником страны. «Пивиха-фест» проходи в open-air формате и включает самые разные активности, развлечения, тематические зоны.

В целом на фестивале действует 6 локаций, в каждой из которых гости могут отыскать для себя что-то по душе. Например, любители музыки и танцев приглашаются поближе к сцене, на которой выступают известные украинские музыкальные коллективы и диджеи, такие как dj Topolsky, легендарный «ТНМК», группа «Село і Люди», рокабилли-коллектив Mad Heads и др.

Тем же, кто хочет на фестивале сделать выгодные покупки, лучше отправиться в ярмарочную зону, где на выбор представлены свежие продукты, изделия народных ремесел, сувениры от местных умельцев. А вот поклонникам высоты понравится аэрозона — там можно совершить полет на дельтаплане или воздушном шаре.

Еще фестиваль приглашает в водную зону, где есть большой выбор активных развлечений на воде, в детскую зону с аттракционами и эко-забавами для маленьких посетителей и, наконец, в кемпинговую зону, где можно остановиться на все время проведения «Пивиха-феста» с палаткой.

Фестиваль длится 2-3 дня, днем в его программе семейные и молодежные развлечения на разный вкус, а ночью — зажигательные open-air вечеринки. Посещение «Пивиха-феста» бесплатное и доступно всем желающим.


Фестиваль «Пивиха-фест»