Санкт-Петербургский международный морской фестиваль

Санкт-Петербургский международный морской фестиваль
Фото: морской-фестиваль.рф
Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит грандиозный праздник, посвященный морю, – Санкт-Петербургский международный морской фестиваль. Этот фестиваль открыт для всех желающих, здесь можно полюбоваться великолепными парусниками, поучаствовать в захватывающих приключениях, послушать живую музыку и т. д.

Фестиваль существует с 2014 года. Он традиционно проходит в Петроградском районе, на территории Петропавловской крепости. Гостям в рамках фестиваля предлагаются самые разные активности, выставки, лекции, музыкальный концерт с мощным звуком, так что каждому посетителю здесь найдется подходящее занятие или зрелище.

Так, в фестивальную программу обычно входят соревнования яхтсменов, демонстрационные проходы парусных судов, мастер-классы морской тематики, фотомаринистические и другие тематические выставки, тематические киносеансы, а также зажигательные танцы. А своеобразной кульминацией феста становится Sea Music Festival.

Организаторами фестиваля выступают Санкт-Петербургский парусный союз, Яхт-клуб Санкт-Петербурга, правительство Санкт-Петербурга. Фестиваль обычно проходит в рамках Большой парусной недели, длится он несколько дней. Посещение всех мероприятий фестиваля, как правило, бесплатное.


Международный морской фестиваль в Санкт-Петербурге

Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 4 июля 2017 по 9 июля 2017, с 13 августа 2016 по 14 августа 2016