Фестиваль «Мультимир» в Москве

Фестиваль «Мультимир» в Москве
Фото: vk.com/multimirexpo
В Москве ежегодно проходит фестиваль детских развлечений «Мультимир». Фестиваль проводится в одном из павильонов ВДНХ, занимая территорию в 17000 квадратных метров и собирая десятки компаний-участников, включая детские телеканалы и издания, анимационные студии, производителей детских товаров и т. д.

«Мультимир» проводится с 2016 года, его проведение обычно приурочено к празднованию Международного дня защиты детей, отмечаемого ежегодно 1 июня. На этом фестивале посетителей ждет настоящий город детства, где представлены сказочные миры разных российских и зарубежных мультфильмов и мультсериалов.

Локация фестиваля включает множество игровых площадок, выставочные стенды, зоны мастер-классов, фото-зоны и многие другое. Здесь юные посетители запросто могут встретиться с любимыми мультгероями, такими как Маша и Медведь, Свинка Пеппа, Смешарики, феи Винкс, Angry Birds, Барбоскины, Фиксики и т. д.

В рамках фестиваля проводится торжественный парад мультипликационных персонажей, устраивается развлекательная программа с играми, конкурсами и квестами для детей, проходят выставки и мастер-классы от ведущих анимационных студий, демонстрируются серии популярных мультсериалов.

Организаторами фестиваля «Мультимир» выступают Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, медиакомпания «Цифровое телевидение», Ассоциация анимационного кино, ВДНХ, ООО «Ноль плюс медиа». Посещение фествиаля платное.


Мультимир