Фестиваль «Родина FEST»

Фестиваль «Родина FEST»
Фото: korosten.in.ua
Ежегодно в г. Коростень Житомирской области Украины проводится фестиваль «Родина FEST». Это фестиваль семейного формата, он предназначен для самой широкой аудитории, а его программа включает массу интересных активностей. Фестиваль проходит в местном центральном парке.

Фестиваль впервые был проведен в сентябре 2015 года, а в последующие годы фестиваль был перенесен на весну. Число гостей фестиваля ежегодно составляет тысячи и тысячи человек, в фестивале участвуют мастера народных ремесел, артисты, спортсмены, аниматоры и др. На территории фестиваля действуют интересные локации для фото, food-зоны со вкусной уличной едой.

В перечне активностей фестиваля — мастер-классы по творчеству, игре на музыкальных инструментах и спорту, концерты, выставки, ярмарки, шоу акробатов, огненное шоу и др. Мероприятия на фестивале «Родина FEST» представлены как для взрослых, так и для детей, в рамках фестиваля проводятся конкурсы, розыгрыши призов.

Фестиваль проходит под открытым небом, поэтому иногда погода может вносить коррективы в его проведение. Так, в 2016 году фестиваль был запланирован на середину мая, однако из-за плохой погоды его пришлось перенести на начало июня. Посещение фестиваля бесплатное.


Родина FEST в Коростене