Open-air фестиваль SNOV Summer Fest

Open-air фестиваль SNOV Summer Fest
Фото: facebook.com/snovsummerfest
Каждый год в украинском городе Сновск (бывший Щорс) проходит SNOV Summer Fest – крупнейший open-air фестиваль Полесья, крупнейший рок-фестиваль Черниговской области и всей северной Украины и один из самых ярких бесплатных музыкальных фестивалей в стране.

Впервые SNOV Summer Fest проходил в 2012 году. С тех пор он из просто еще одного музыкального фестиваля превратился в самое важное музыкальное событие Черниговской области, которое с удовольствием посещает не только молодежь, но и любители рок-музыки всех возрастов — от совсем юных до пенсионеров, не стареющих душой.

Каждый год главная площадь Сновска, на которой проходит фестиваль, полна людей — как жителей города (иногда создается впечатление, что послушать музыку пришел без преувеличения весь Сновск!), так и любителей рока изо всех уголков Украины, которые приезжают на SNOV Summer Fest ради качественного лайн-апа и драйвовой атмосферы.

В программе фестиваля представлена масса жанров, от ска и регги до тяжелых направлений металла, чтобы удовлетворить музыкальные вкусы даже самых взыскательных меломанов. В разные годы на SNOV Summer Fest выступали лучшие представители украинской рок-музыки: «Табула Раса» и «Мотор’ролла», «Біла вежа» и «Моноліт».

Но не одну лишь отечественную музыку предлагают посетителям SNOV Summer Fest. Лайн-ап фестиваля международный: на сцене в Сновске выступали группы из Швеции, Швейцарии, Великобритании, Израиля и других стран. К примеру, в 2019 году хэдлайнером фестиваля стала американская рок-группа FliT, состоящая из музыкантов украинского происхождения. Ненадолго вернувшись в Украину, чтобы выступить на нескольких музыкальных фестивалях, участники «золотого состава» FliT не обошли своим вниманием и SNOV Summer Fest.

Кроме музыкальных выступлений, насыщенная шоу-программа фестиваля включает различные интерактивы, фаер-шоу, перформансы и массу интересных сюрпризов. А чтобы посетители фестиваля могли подкрепиться (ведь концерты длятся несколько часов, с вечера до полуночи), на территории мероприятия действует фуд-корт.

Главная «фишка» SNOV Summer Fest — то, что фестиваль совершенно бесплатный. Он входит в число немногих массовых open-air фестивалей, билеты на которые не приходится покупать по баснословной цене, и такая позиция для его организаторов является принципиальной. Несмотря на это, его лайн-апу могут позавидовать многие платные фестивали.

Open-air фестиваль SNOV Summer Fest