Детский культурный фестиваль «Изумрудные истоки»

Детский культурный фестиваль «Изумрудные истоки»
Фото: mukachevo-rada.gov.ua
В г. Мукачево, что в Закарпатской области Украины, ежегодно проводится детский культурный фестиваль «Изумрудные истоки» («Смарагдові витоки»). На этот фестиваль съезжаются дети и молодежь со всей Украины, они представляют свои выступления и работы в сфере вокального, хореографического, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Фестиваль проводится с 2008 года. Он носит всеукраинский характер и каждый раз привлекает к себе внимание как со стороны прессы, так и со стороны широкой публики. В торжественных мероприятиях фестиваля нередко принимают участие первые лица города, в частности — мэр Мукачево.

Фестиваль проходит в формате конкурса. Его программа включает 4 номинации — вокал, хореографию, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. К участию в фестивале приглашаются исполнители, группы и творческие коллективы, членам которых от 6 лет до 21 года включительно.

В перечень фестивальных мероприятий входят торжественная церемония открытия, торжественный парад участников, блок конкурсных выступлений и в завершение — гала-концерт, во время которого награждаются победители. Дополнительно во время фестиваля для участников проводятся мастер-классы.


Изумрудные истоки

Фото: facebook.com/ticmukachevo