Фестиваль святого Николая в Чигирине

Фестиваль святого Николая в Чигирине
Фото: kolodar.org
В г. Чигирин Черкасской области Украины, известном как «казацкая столица», проводится Фестиваль святого Николая. Приурочен этот фестиваль к празднованию Дня святого Николая, который в Украине отмечается 19 декабря.

Фестиваль святого Николая в Чигирине проводится с 2015 года. Он проходит в формате настоящего семейного праздника: здесь есть море развлечений для детворы, вкусные напитки и блюда, специально подобранные в соответствии с тематикой феста, колоритная ярмарка, выступления традиционных колядников, аллея елок и многое другое.

Программа фестиваля рассчитана, как с улыбкой отмечают организаторы, на «детей от 3 до 103 лет». Гости фестиваля могут не только встретиться с традиционным зимним новогодним персонажем, но и поучаствовать в интереснейших развлечениях, побывать на концерте известных украинских эстрадных, народных и даже оперных исполнителей, вволю наиграться и полакомиться разными вкусностями.

Фестиваль проходит на территории Национального историко-культурного заповедника «Чигирин». Он организован в рамках проекта «Чигирин — місце сили», а создан он командой общественной организации «Громадянський рух "За процвітання Черкащини"». Примечательно, что средства на проведение фестиваля организаторы собирают на одном из сервисов краудфандинга.


Фестиваль святого Николая