Фестиваль рыцарских боев «Зов героев»

Фестиваль рыцарских боев «Зов героев»
Фото: parkkyivrus.com
Неподалеку от Киева, в парке «Киевская Русь», проводится масштабный фестиваль рыцарских боев под названием «Зов героев. Фестиваль проходит в формате международного чемпионата и носит спортивно-исторический характер. Участие в фестивале принимают сотни бойцов из более чем десяти разных стран, что обещает зрителям многие часы зрелищных боев.

Фестиваль существует с 2012 года, обычно он проходит по несколько раз в год — как правило, в мае и сентябре. Проводится «Зов героев» в Древнем Киеве в парке «Киевская Русь» – воссозданном в реальных исторических размерах Детинце Киева образца V-XIII веков.

На международный чемпионат исторического боя «Зов героев» участники приезжают из разных уголков Украины, из Чехии, Латвии, Израиля, Эстонии, Беларуси и других стран. Среди участников есть как любители, так и титулованные профессиональные бойцы — победители и призеры различных национальных и международных чемпионатов по историческому бою.

В программу «Зова героев» включены разные виды поединков, например, «стенка на стенку», «меч-меч», «щит-меч», «5 на 5» и «21 на 21». Кроме зрелищных боев, гостей мероприятия также ждут конно-трюковые шоу, театрализованные действа, ярмарка мастеров, разнообразные мастер-классы, яркое огненное шоу, музыкально-развлекательная программа и т. д.


Зов героев

Фото: vk.com/zov_geroev_2016