Polyana Music Festival

Polyana Music Festival
Фото: polyanafest.com
На Закарпатье, в Украине, проводится музыкальный фестиваль Polyana Music Festival. Это первый в данном регионе фестиваль подобного формата и масштаба, он объединяет в себе множество музыкальных стилей и направлений. Фестивальные площадки располагаются в живописной долине р. Пеня, что вблизи с. Поляна Свалявского района Закарпатской области.

Фестиваль проводится с 2016 года. В его программе — ежедневные 16-часовые концерты с участием ведущих украинских и зарубежных музыкальных групп и исполнителей, а также арт-мероприятия, мастер-классы и тренинги, квесты, экскурсии многое другое.

Фестиваль может похвастаться отличным лайн-апом. Так, в премьерном фестивале 2016 года заявлены легендарные французы Deep Forest, популярные украинские проекты ONUKA, Cepasa, Foton21, Morphom, Go-A, польский дуэт Sexy Suicide и др. При этом на ночной сцене зажигают публику известные украинские ди-джеи.

Polyana Music Festival — закарпатский фестиваль, а значит почти невозможно представить его себе без традиционного закарпатского гостеприимства. И здесь посетителей щедро угощают колоритными закарпатскими блюдами, а также проводят мастер-классы по приготовлению «бархатного» ужгородского кофе. Ну и, конечно же, не обходится без угощения всех желающих местным специалитетом — знаменитой минеральной водой.

Фестиваль длится несколько дней, и все гости могут по желанию на все время проведения оставаться на территории. Для этого предусмотрен кемпинг, где созданы необходимые условия для проживания — места под палатки, электропитание, охрана, душ и туалет и т. д. Кроме того, на фестивальные дни можно поселиться в ближайших отелях, гест-хаузах и шале.


Музыкальный фестиваль Polyana Music Festival

Фото: vk.com/polyanamusicfest