Фестиваль «Сказочный город. Одесская сказка»

Фестиваль «Сказочный город. Одесская сказка»
Фото: skazkafest.org
Серия фестивалей «Сказочный город» проводится в Украине с 2007 года. Фестивали серии проходят по несколько раз в год, в качестве локаций для них выбираются разные города страны. К примеру, стали уже традиционными «Киевская сказка», «Харьковская сказка» и «Одесская сказка».

Фестиваль «Сказочный город. Одесская сказка» проводится с 2014 года. Каждый раз этот фестиваль, как и его «собратья» из других городов Украины, включает огромное количество мастер-классов с участием тренеров не только из Украины, но и из России, Беларуси, Индии, Польши, Германии, США и других стран, музыкальные этнические программы, барабанные джем-сейшены, духовные практики и многое другое.

Фестиваль направлен в первую очередь на развитие — физическое, духовное, творческое. Его организаторы обещают гостям, что те две недели (точнее, чуть меньше — 12 дней), которые длится «Сказка», не пройдут даром, а оставят массу незабываемых впечатлений и подъем душевных сил на целый год.

Программа фестиваля сочетает развивающие мероприятия с культурно-массовыми, благодаря чему все гости «Одесской сказки» имеют возможность одновременно и получить множество новых знаний и навыков, и полноценно отдохнуть. Тем более, что фестиваль проходит непосредственно на побережье Черного моря, где сама природа создала все необходимые условия для потрясающего релакса.

В фестивале можно поучаствовать как гость, как тренер или мастер, а также как волонтер — стоимость и условия участия в каждом случае будут разными. На территории фестиваля, как правило, разбивается бесплатный палаточный городок для участников, определяются места общественного питания, меню которых обычно соответствует принципам здорового питания. Алкоголь и наркотики на территории фестиваля строго запрещены, также организаторы фестиваля отмечают, что его территория свободна от политики.


Одесская сказка