Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»

Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»
Фото: new.vk.com/dv_kuhnya_bez_granits
В мире есть неисчислимое множество национальных кухонь, начиная от кухни той или иной страны, заканчивая кухней региона. А в Хабаровском крае ежегодно проводят удивительный фестиваль-конкурс «Кухня без границ», который позволяет каждому познакомиться с особенностями национальных кухонь различных стран.

Впервые фестиваль конкурс «Кухня без границ» прошел еще в 2013 году как экспериментальный проект. Но как показала практика, фестиваль заинтересовал многих, при этом вовлек не только зрителей, но и желающих поучаствовать. Условия конкурса просты: в мероприятии может участвовать любое заведение общепита Хабаровского края, которое подает блюда определенной кухни.

Согласно условиям фестиваля, участникам предстоит представить тематический стол с самыми различными блюдами национальной кухни, или же провести мастер-класс по приготовлению блюд. Кажется, что все очень просто, но сна самом деле жюри учитывает не только вкус приготовленных блюд, но и их подачу, красоту сервировки стола, театральное представление, убранство заведений общепита и даже одежду обслуживающего персонала (большой плюс будет для тех, кто работает в национальных костюмах).

Для всех тех, кто захочет посетить фестиваль в качестве гостя, есть хорошие новости. Участвовать в нем можно бесплатно (правда, за блюда все же необходимо заплатить, но цены не будут большими). Звучит очень интересно, и каждый раз гостей ожидает отличная развлекательная программа, в которую входит дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы, танцы, песни и многое другое. Помимо всего этого вы получаете возможность отведать блюда в самых различных ресторанах национальной кухни, представленных в вашем городе. Так, за годы проведения участниками фестиваля уже стали рестораны японской, азербайджанской, украинской, якутской, таджикской, грузинской, узбекской, немецкой, русской и даже просто домашней кухни. Следите за расписанием событий, и фестиваль «Кухня без границ» обязательно появится в вашем городе!

Фестиваль-конкурс «Кухня без границ»

Фото: Татьяна Ванина