Фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»

Фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»
Фото: texnosport.jimdo.com
Фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» — это новый семейный фестиваль Ярославской области, посвященный популяризации технических видов спорта среди всех поколений. На фестивале вас ожидает огромная выставка и всевозможные активности, которые будут интересны всем.

Впервые фестиваль «ТехноSport» провели под Ярославлем в 2014 году. Тогда он собрал лишь около тысячи гостей, но уже второй «сезон» был более популярным. На фестиваль приехали гости из разных городов и областей России, что указывает на популярность и необходимость этого мероприятия. В 2016 году было принято решение перенести фестиваль в Рыбинск, Ярославской области.

Фестиваль считается семейным, и здесь развлечения для себя найдут как взрослые, так и дети. Для посещения открыта выставка, на котором представлены автомобили, мотоциклы, мототехника, карты и т. д. Но наиболее интересными являются площадки, на которых всех приобщают к техническому спорту.

Гостям на фестивале предлагают интересную программу, в которую входит подъем на воздушном шаре, полеты на тренажерах, гонки и трюки на мотоциклах, соревнования автолюбителей, авиашоу и многое другое. Здесь есть не только на что посмотреть, но и чем заняться. Самым ожидаемым моментом фестиваля становится розыгрыш полета на самолете и прыжка с парашютом с инструктором.

Для детей работает детская интерактивная площадка, на которой молодому поколению предлагают поиграть в различные игры, поучаствовать в конкурсах и научиться делать сувениры своими руками. Также дети вместе с их родителями могут принять участие в семейных конкурсах бумажных самолетиков и технических самоделок.

Стоимость посещения фестиваля довольно низкая: взрослый билет стоит 300 рублей, детский билет (для детей от 7 до 14 лет) стоит всего лишь 50 рублей. Многодетные семьи и семьи с детьми с ограниченными возможностями могут пройти бесплатно. Также бесплатно попадут на фестиваль те, у кого дата рождения совпадает с датой проведения мероприятия.

Фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»

Фото: Вероника Свечникова