Фестиваль ретро-техники «Фортуна»

Фестиваль ретро-техники «Фортуна»
Фото: vk.com/retrofortuna
Каждый год в Кронштадте проходит Фестиваль ретро-техники «Фортуна». Этот фестиваль привлекает внимание многих мужчин, ведь только здесь можно увидеть настолько обширную коллекцию ретро-автомобилей в одном месте.

Ежегодный фестиваль «Фортуна» проходит на территории форта «Великий Князь Константин». Этот форт является одним из самых больших фортов Кронштадта, что делает его идеальным местом для проведения фестиваля.

Что ожидает гостей фестиваля «Фортуна»? В первую очередь стоит сказать о выставке ретро-автомобилей, которой могут позавидовать многие другие фестивали. В многочисленных экспозициях представлены ретро-автобусы, ретро-автомобили и ретро-велосипеды. Посмотреть здесь действительно есть на что, тем более, что все экспонаты на ходу и были подвержены минимальным модификациям. Хозяева этих машин стараются сохранить их в надлежащем состоянии.

Выставка — это далеко не все, что нам предлагает фестиваль. Все гости, которые приедут на него на своем автомобиле, могут стать участниками спринта. Для участия в спринте нет надобности заранее регистрироваться, достаточно будет номера, который вам выдадут при въезде на территорию фестиваля. Все автомобили, участвующие в спринте, делят на три группы, затем каждый по отдельности совершает заезд. За нарушение правил и сбитые конусы к вашему общему времени прибавляются штрафные секунды, поэтому будьте внимательны и удача вам непременно улыбнется.

Несмотря на то что фестиваль рассчитан больше на мужскую аудиторию, найдут себе занятие и девушки. Даже если вас не сильно привлекают автомобили, то исторический показ мод вам придется по душе. Стать участником показа может каждая модница, если у нее есть винтажный наряд.

Еще одним событием фестиваля является автопробег из форта «Константин» до центра Кронштадта. Благодаря автопробегу фестиваль становится ближе не только тем, кто на него специально приехал, но и всем жителям и туристам города.

Фестиваль ретро-техники «Фортуна»

Фото: Андрей Ренов