Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний»

Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний»
Фото: vk.com/suzdalfesteval
Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний» — это ваш шанс погрузиться в мир средневековья и посмотреть на рыцарские бои, а также овладеть искусством стрельбы из лука. Фестиваль ежегодно открывает свои двери для всех тех, кто любит исторические реконструкции.

В России военно-исторические фестивали не редкость и большинство из них включают в программу реконструкцию значимой для истории страны битвы. Но все же не каждый город, где есть подобный фестиваль, может похвастаться богатым боевым прошлым. К таким городам относится Суздаль, но все же здесь есть что предложить зрителям, и во многом суздальский фестиваль отличается от подобных себе.

На фестивале в Суздале вы не увидите реконструкции знаменитой битвы, зато что здесь есть в большом количестве, так это турниры. Пешие и конные турниры проходят в течение двух дней и составляют основу программы. Но и на этом ничего не заканчивается. Члены клубов исторической реконструкции устраивают показ костюмов, лошади же участвуют в дефиле.

Уделили немало внимания и мастер-классам, которые проходят на фестивале. Здесь можно научиться средневековому ремеслу и владению оружием, кроме того, многие мастер-классы бесплатны. Хотите ли вы научиться стрелять из лука, владеть бердышом или метать ступицу? А может, вас больше интересует ручная набойка ткани или же пошив обуви? Все это и многое другое можно узнать и увидеть на фестивале!

Средневековая ярмарка тоже является частью «Суздаля стародавнего», и найти здесь можно массу интересных вещичек. Ярмарка работает каждый день перед началом турнира, поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы исследовать палатки с изделиями ручной работы, отведать вкусные старорусские блюда и поучаствовать в мастер-классах.

Завершает фестиваль музыкальное представление. Удобно расположившись у костра, каждый может насладиться прекрасной музыкой, которая полностью соответствует атмосфере фестиваля.

Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний»

Фото: vk.com/suzdalfesteval