Латвийская книжная выставка

Латвийская книжная выставка
Фото: bt1.lv
Латвийская книжная выставка ежегодно проходит в Риге с целью познакомить посетителей с новинками литературы и привить всем любовь к книгам. Многие находят это мероприятие одним из самых интересных в рижской культурной жизни.

Книжная выставка была создана по инициативе Латвийской гильдии книжников, которая таким образом старалась популяризировать печатную продукцию. И оказалось, что именно такого мероприятия в Риге и не хватало, поэтому выставка с каждым годом становилась все популярнее. Чтобы держать мероприятие на уровне, гильдии книжников пришлось придумывать интересную развлекательную программу, иначе одной только презентацией книг никого не заинтересуешь. В результате родилась разнообразная культурная программа, в которой каждый найдет для себя интересное мероприятие.

Что могут увидеть посетители выставки книг? В первую очередь это широкий ассортимент разнообразной продукции латвийских издательств. Не обходится здесь без презентаций своих новых книг известными и начинающими писателями и встреч с ними.

Книжная выставка в Риге проходит в виде ярмарки, поэтому все представленные здесь книги можно купить дешевле, нежели в магазинах. Это особенно радует книголюбов и тех, кто давно мечтал об определенных изданиях, но не мог позволить их себе купить.

Уже не один год на выставке работает пункт обмена книгами, который полюбился всем жителям города. Каждый желающий может принести в пункт старую книгу, которая ему больше не нужна, и оставить на специальном стенде. На этом же стенде можно взять любую книгу, которую хочется почитать или иметь в своей библиотеке. Таким образом за время работы выставки около 10 тысяч книг находят себе «новых хозяев». Как утверждают организаторы пункта книгообмена, потрепанная обложка не уменьшает ценности того, что написано внутри.

Вход на выставку книг платный. Стоимость билета составляет всего лишь 1 евро.

Латвийская книжная выставка

Фото: bt1.lv