Taste of Holland — фестиваль вкуса в Утрехте

Taste of Holland — фестиваль вкуса в Утрехте
Фото: tasteofholland.nl
Фестиваль Taste of Holland — это еще один фестиваль из известной серии Taste Festivals, появившейся после основания в 2004 году первого фестиваля франшизы в Лондоне. Фестиваль вкуса Голландии проходит в феврале в городе Утрехт, что является четвертым по величине в стране после Амстердама, Роттердама и Гааги.

На фестивале Taste of Holland гостей ждет настоящая кулинарная сказка. В Утрехте на этот фестиваль собираются известные шеф-повара со всей страны, а также из-за рубежа, чтобы удивить посетителей фирменными блюдами, интересными мастер-классами, винными и пивными дегустациями, интересными конкурсами и розыгрышами призов.

Программа фестиваля обширна, на целых три дня она делает Утрехт своеобразной кулинарной Меккой для всех поклонников голландской кухни. И здесь посетителей ждут изысканные гастрономические наслаждения и просто море хорошего настроения.

Для посетителей фестиваля организаторы устраивают традиционное всей франшизы шоу «Театр вкуса» (Taste Theatre) и разнообразные мастер-классы. Изюминкой же утрехтского фестиваля вкуса выступает соревнование Academy for Masterchefs («Академия МастерШеф»), устроенное в сотрудничестве с AEG.

Соревнование проходит по принципу одного из конкурсов известнейшего телешоу MasterChef, транслируемого во многих странах. Участники делятся на команды, каждая команда получает набор продуктов из MasterChef Mysterybox, после чего команды должны в течение 45 минут приготовить блюда под руководством специально приглашенных звезд ТВ-шоу MasterChef.


Taste of Holland