Ярмарка ренессанса Сент-Луиса

Ярмарка ренессанса Сент-Луиса
Фото: stlrenfest.com
Каждый год в городке Уэнтзвилл, штат Миссури, проходит Ярмарка ренессанса Сент-Луиса, благодаря которой можно побывать во Франции эпохи Возрождения. Длится ярмарка всего лишь месяц, при этом она открывает свои двери только по выходным.

Начали проводить ярмарку в Уэнтзвилле в 1998 году, последовав примеру многочисленных других штатов, где подобного рода мероприятия невероятно популярны и притягивают сотни тысяч гостей. Правда, чтобы как-то отличаться от подобных фестивалей, действия на ней проходят не в Англии эпохи Возрождения, а во Франции во времена правления короля Франциска I. При этом место проведения ярмарки назвали Маленьким Лионом.

Каждый день для гостей ярмарки подготавливают насыщенную развлекательную программу, с которой не соскучится никто. Так, к ежедневным мероприятиям относятся романтические встречи для двоих, дегустация элей, поход по пабам. Но помимо этих развлечений есть и другие, но они меняются в зависимости от тематики выходных.

Каждые выходные ярмарки посвящены чему-то новому, поэтому и шоу будет меняться. Так, на ирландских выходных устраивают традиционные ирландские забавы и игры, а на пиратских выходных публику развлекают страшные пираты.

Не обходится на ярмарке без любимого всеми рыцарского турнира. Его также проводят каждый день, что не зависит от тематики выходных. Стоит ли говорить, что турнир является самым любимым шоу у публики?

Помимо обширной развлекательной программы на фестивале работает рынок, на котором собралось более ста ремесленников со всей страны. Они представляют самые различные товары ручной работы: косметика, бижутерия и украшения, кожаные изделия, статуэтки, кувшины и кашпо, мыло и свечи. В целом, здесь можно найти все, что душа пожелает!

А когда проголодаешься, то здесь же можно и вкусно закусить. На ярмарке в широком ассортименте представлены всевозможные яства. Есть мясные блюда и закуски, но больше всего здесь сладостей.

Ярмарка ренессанса Сент-Луиса

Фото: John Wright