Международный фестиваль воздушных змеев в Бристоле

Международный фестиваль воздушных змеев в Бристоле
Фото: kite-festival.org.uk
Каждый год вот уже в течение тридцати лет в Бристоле проходит интереснейший и один из самых зрелищных фестивалей, на который съезжаются люди со всего мира. Это Международный фестиваль воздушных змеев в Бристоле, в рамках которого устраивают массу интереснейших мероприятий.

Начали проводить фестиваль в 1986 году как небольшое праздничное мероприятие. Бюджет фестиваля был очень маленьким, поэтому в организации и проведении помогали волонтеры и просто любители воздушных змеев. В результате фестиваль настолько понравился всем, что его стали проводить и дальше. Год за годом мероприятие становилось все более популярным, чтобы стать одним из самых известных фестивалей воздушных змеев не только в Великобритании, но и во все мире.

В течение всего лишь двух дней гости фестиваля смогут полюбоваться на запуск воздушных змеев. При этом змеев запускают не только сами англичане, но и иностранные команды со всего мира. Стоит также помнить, что мероприятия проходят на двух аренах, и на каждой своя программа.

На главной арене разворачивается невероятной красоты шоу. Здесь проходят одновременно выставка, демонстрация и спортивные соревнования. Змеи взлетают в небо, устраивая невероятные выступления под музыку. Также на главной арене проходит массовый запуск тематических змеев, воздушный бой японских змеев и многое другое.

Красочные мероприятия устраивают не только в небе над Бристолем, но и на земле. Площадка фестиваля украшена необычными воздушными скульптурами, баннерами и флагами. Также можно послушать музыку воздушного оркестра.

На фестивале воздушных змеев проводят мастер-классы для взрослых и детей, на которых можно научиться самостоятельно делать воздушного змея. А самое интересное то, что змеев делают не из специальных материалов, а из предметов, которые можно найти в хозяйстве в каждом доме. Кстати, в дополнение к змею на фестивале можно сделать ужасную или же смешную маску. А вот те, у кого руки не лежат к мастерству, здесь же могут приобрести фантастической красоты воздушного змея.

Международный фестиваль воздушных змеев в Бристоле

Фото: Bristol City Council