Творческая ярмарка Creativa в Барселоне

Творческая ярмарка Creativa в Барселоне
Фото: creativabarcelona.com
Creativa в Барселоне (Cretiva Barcelona) — одна из 15 европейских творческих ярмарок. На Creativa собираются мастера хэндмейда и продавцы товаров для творчества, чтобы представить гостям ярмарки огромный выбор своей продукции, а также провести множество интересных мероприятий. Ярмарка проводится в La Farga De L'Hospitalet, длится она обычно около 3-4 дней.

На ярмарке Creativa в Барселоне программа составлена таким же образом, как и на других ярмарках данной серии. К примеру, здесь есть выставочная зона, где можно посмотреть представленные работы мастеров, учебная зона, где можно попрактиковаться в различных видах творчества, и детская зона, где можно оставить для интересного времяпрепровождения детвору.

В среднем на каждой барселонской ярмарке Creativa может проводиться до 500 различных семинаров и мастер-классов, посвященных рукоделию и творчеству. Темы подобных мероприятий каждый год могут быть разными, но обычно они связаны с традиционным рукоделием, таким как шитье, вышивка и вязание, с современными техниками, например, скрапбукингом, декупажем и мыловарением, а также ресайклингом, т. е. вторичным использованием старых вещей и материалов.

Экспозиционная часть Creativa в Барселоне не менее интересна, чем образовательная. В ее рамках гостям ярмарки представляется возможность оценить работы творческих мастерских и частных мастеров, выполненные в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства. Многие работы выставлены сразу и на продажу, поэтому понравившиеся изделия можно при желании и купить.

Посещение ярмарки Creativa в Барселоне обычно является платным, при этом стоимость входного билета может варьироваться в зависимости от набора услуг, которые он включает.