Международный автосалон в Сан-Паулу

Международный автосалон в Сан-Паулу
Фото: salaodoautomovel.com.br
Международный автосалон в Сан-Паулу (Salão Internacional do Automóvel de São Paulo) считается самым большим и важным автомобильным событием в Латинской Америке. Это шоу проходит в бразильском городе Сан-Паулу раз в 2 года — по четным годам. Впервые этот автосалон проводился в 1960 году.

С 1990 года шоу является международным, так что в нем принимают участие не только местные производители автомобилей, но и ведущие автобренды мира. Многие премьеры на шоу в первую очередь ориентированы на бразильский рынок, но это не мешает им оставаться интересными и захватывающими.

Автосалон в Сан-Паулу в каждую из выставок полон как серийными моделями, так и концепт-карами — все-таки не зря бразильский автомобильный рынок эксперты оценивают как один из самых больших и быстрорастущих в мире. И в результате и посетители, и участники находят, что данное автошоу заслуживает их внимания и вполне может «потягаться» с аналогичными шоу в Северной Америке, в Азии и Европе.

Международный автосалон в Сан-Паулу проходит в октябре-ноябре. Местом его проведения служит выставочный комплекс Anhembi Parque, которых может похвастаться 400000 м2 закрытого пространства и 93000 м2 — открытого. Каждая выставка собирает около 500 автомобилей из более чем 10 стран мира, а число посетителей превышает 750000 человек.


Автосалон в Сан-Паулу