Самые интересные традиции встречи Нового года

Самые интересные традиции встречи Нового года
В каждой стране есть свои удивительные традиции празднования Нового года, которые формировались на протяжении многих веков и соблюдаются по сей день. AnyDayLife собрал самые интересные традиции встречи Нового года, которые расскажут, что принято делать в последнюю минуту старого и первые секунды наступившего года в разных странах.
  1. В Англии под бой часов 31 декабря в полночь принято открывать двери черного хода и символично выпускать старый год, а с последним ударом часов нужно открыть входную дверь в дом и впустить наступивший год.
  2. Венгры в первые секунды наступившего года свистят в рожки, свистки и игрушечные дудочки. Считается, что таким образом люди отгоняют злых духов и призывают счастье и благополучие.
  3. В Германии под бой часов в новогоднюю полночь нужно забраться на стул, а с последним ударом дружно и с приветственными окриками спрыгнуть со стула, то есть «впрыгнуть» в Новый год.
  4. Итальянцы в последние мгновения года выбрасывают разный старый хлам из окон, а вслед запускают конфетти и хлопушки. Это делается для того, чтобы освободить место для новых вещей.
  5. В Шотландии приход Нового года встречают факельным шествием: подожженные бочки с дегтем катят по улицам и символично сжигают старый год, освещая дорогу новому. В момент боя часов шотландцы также распахивают входные двери домов, чтобы впустить новый год.
  6. Испанцы под бой новогодних курантов должны успеть съесть 12 виноградинок, символизирующих 12 месяцев в году.
  7. На Кубе под Новый год всю посуду наполняют водой, а в полночь выливают жидкость из окон. Этим символичным действием люди приветствуют наступивший год и желают ему чистого и светлого пути.
  8. В Панаме в новогоднюю полночь поднимается сильный шум: гудят сирены, звонят колокола, сигналят автомобили, а взрослые и дети кричат и стучат разными предметами. Таким образом жители Панамы пытаются «задобрить» наступающий год и отпугнуть злых духов.

Как встречают Новый год в разных странах

Путь

Теги

самые интересные традиции встречи Нового года, как встречают Новый год в разных странах, встреча наступающего года

Похожие