Федеральная резервная система США: познавательные факты

Федеральная резервная система США: познавательные факты
Федеральная резервная система США, по мнению многих экспертов, считается самой крупной финансовой пирамидой в мире. Именно эта система имеет основную власть над всей экономикой США. Познавательные факты об этой системе расскажут некоторые удивительные статистические данные и сведения о ней.
  1. До введения Федеральной резервной системы (ФРС) среднегодовой уровень инфляции в США был на уровне 0,5%. После введения резервной системы инфляция поднялась до 3,5%.
  2. Федеральная резервная система была создана в США в 1913 году. С момента ее создания стоимость доллара снизилась почти на 95%. Это объясняется тем, что предложение денег растет, а производство остается неизменным.
  3. Ровно через 20 лет после создания резервной системы и введения постоянного налога в США началась Великая депрессия.
  4. По официальным данным правительства США, ФРС предоставляла тайные кредиты крупным мировым банкам на сумму 16,1 трлн долл. во время последнего финансового кризиса.
  5. ФРС создала около 2750 млрд долл. «из воздуха» и ввела их в мировой обиход в течение последних пяти лет.
  6. ФРС, по сути, стала вечным долговым механизмом. Так, по сравнению с 1913 годом национальный долг США возрос в 5000 раз, а правительство США ежегодно выделяет около 400 млрд долл. только на погашение процентов государственного долга.
  7. Известно, что ФРС не является государственным учреждением, а находится в частной собственности. Она подконтрольна 12 региональным банкам-членам ФРС.

Путь

Теги

Федеральная резервная система США, факты о Федеральной системе США, доллар, обесценивание доллара, инфляция

Похожие