Необычные факты о собаках

Необычные факты о собаках
Неизвестно, что бы случилось с человеком, не появись в древние времена рядом с ним собака. Необычные факты о собаках расскажут о жизни четвероногих товарищей и защитников рядом с человеком и о различной деятельности собак в современном обществе.
  1. Всем известно, что собаки на протяжении истории выполняли разные задачи, от боевых до бытовых. Но немногие знают, что в давние времена собаки даже приводили в движение различные механизмы. Например, собаки-вертелы крутили вертел, на котором готовилась еда, с определенной скоростью.
  2. Розыскные собаки очень помогают людям как в поиске как людей, так и запрещенных веществ. Существуют даже пожарные собаки, которые на месте пожара могут определить след зажигательных веществ. А в США розыскные собаки обучены не только находить наркотики, но и подбрасывать их тем, кого нужно задержать. Самое печальное в этой работе собак то, что со временем собаки и сами становятся зависимыми от наркотиков, делаясь агрессивными.
  3. Раньше считалось, что только люди способны держать домашних животных. Но, как оказалось, бабуины на аравийской свалке забирают щенков, кормят их и воспитывают. Они приручают щенков для защиты стаи и своих детенышей.
  4. Собаки-поводыри, несомненно, являются самыми большими помощниками для людей с ограниченными возможностями. Они также являются самыми натренированными животными на Земле. Кроме того, такие собаки не только беспрекословно слушают хозяина, но даже справляют нужду по команде.
  5. В составе самой элитной диверсионной группы США Navy SEALs во время операции по устранению лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена были собаки породы бельгийский малинуа. Она внешне напоминает овчарку, только в уменьшенном виде. По слухам, военные вставляют малинуа титановые клыки, но это не соответствует действительности.
  6. Оказывается, компания Google предпочитает собак кошкам. В кодексе компании сказано, что работник и его четвероногий друг являются частью культуры компании, но если посещение офиса с кошками является неприемлемым, то вход с собакой только приветствуется.
  7. Ошибочно утверждение о том, что 1 человеческий год соответствует 7 годам жизни собаки. На самом деле долголетие питомца зависит от породы и размера. Так, маленькие породы (пудель, йорк) могу прожить и 15 лет, а массивные породы (мастиф, дог) редко живут дольше 8-9 лет.

Путь

Теги

необычные факты о собаках, жизнь собаки с человеком, тренированные собаки, собака поводырь, компания Google

Похожие